Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 8:58:50
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Уход за пластиковыми окнами: что надо делать?

Принято говорить, что окна ПВХ служат вечно и, если вы их наконец-то установили, то их замена вам больше не потребуется. Да, так и есть, служат они нескольким десятилетиями, приятно радуя обладателя внешним видом и удобством. Но для этого необходимо помнить и про уход. А иначе серьезных поломок избежать не получится. Оконная фурнитура. Ее надо регулярно чистить от накопившейся пыли и смазывать. Выполняйте это дважды в год. Эта процедура очень простая, в роли смазки можно применять обычное автомобильное масло. Тут главное, чтобы средство было без смол и кислот, учтите это.

Просто налейте его в шприц и при помощи иглы пролейте основные узлы, до которых сумеете дотянуться, включая петли. Внимательно посмотрите и вы увидеть специальный значок, именно туда и нужно лить смазку. Предварительно, конечно убираем всю грязь, а иначе от смазки толку не будет. Очень многие планируют купить пластиковые окна по низким ценам, поскольку с их появлением в квартире становится теплее и тише. Помогают в этом деле уплотнители. А ведь они с годами тоже выходят из строя.



Вы существенно продлите им жизнь, если станете регулярно протирать от пыли и смазывать силиконом. В противном случае они быстро затвердеют и просто не будут выполнять основную задачу. Стоит сказать, что через 5-7 лет оконный уплотнитель даже при правильном уходе потребует замены. Можно это сделать собственноручно, если выйдет приобрести требуемый уплотнитель. Просто снимаете старый уплотнитель и не спеша кладете в паз новый, учитывая длину по контуру. Однако быстрее и проще вызвать компанию, занимающуюся такими вещами.

У окон из ПВХ еще бывают водоотводные каналы, через которые уходит скопившаяся влага. Конечно, они также забиваются и стоит их прочищать, дабы в дальнейшем окна не запотевали и не образовывалась лужа на подоконнике. Постепенно оконная створка может просесть и потребуется настройка. Это легко понять, если непредвиденно окно стало клинить и плохо открываться. Сделать это можно самостоятельно, однако рекомендуется вызывать профессионала, услуга не такая дорогая и требуется изредка.
Количество просмотров: 458
теги:
21.10.2019 12:10 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама