Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 14:37:56
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Новые решения Cisco для совместной работы ускоряют процессы цифровой трансформации заказчиков

Компания Cisco провела в Москве круглый стол, в ходе которого рассказала о новых возможностях своих решений для совместной работы. Так, впервые в России журналистам были представлены решения, существенно повышающие безопасность платформы Webex, интерактивная доска Webex Board для совместной работы над графическими материалами, обновления облачного приложения Cisco Webex Contact Center, а также новый инструментарий, объединяющий все сервисы Cisco в сфере Collaboration с помощью единого «универсального интерфейса».

«Одним из ключевых факторов, позволяющих бизнесам опережать конкурентов в эпоху цифровой трансформации, является мобильность сотрудников. Современный специалист не может быть привязан к рабочему месту, - он должен быть эффективным, когда угодно и где угодно, - комментирует Максим Репин, руководитель подразделения по продвижению технологий для совместной работы в России и СНГ, Cisco. – Рабочее место сегодня — это ноутбук или мобильный телефон. Сегодня мы представили ряд обновлений наших продуктов Webex Board, Webex Meetings, Webex Teams и Jabber, которые делают удаленное взаимодействие между сотрудниками эффективнее, чем когда-либо прежде, и помогают бизнесу наших заказчиков отвечать самым высоким требованиям эпохи цифровизации».

Единый интерфейс для работы со всеми платформами Cisco – максимум удобства при совместной работе

Единый пользовательский интерфейс для всех инструментов Cisco для совместной работы делает Cisco Jabber, Cisco Webex Teams и Cisco Webex Meetings еще удобнее. Теперь переход одного приложения к другому не отвлекает от решения задач и не связан с дополнительными сложностями. Другими словами, теперь пользователь может один раз сконфигурировать свою систему и больше никогда не вспоминать о настройках.

С новым интерфейсом все устройства, обеспечивающие совместную работу, функционируют в рамках единой архитектуры, где все приложения легко совмещаются друг с другом. Таким образом, Cisco Jabber теперь выглядит и работает точно так же, как Webex Teams. Вы предпочитаете Jabber, а ваш руководитель — Teams?  Никаких проблем. Набирайте свой текст в Jabber, и он тотчас же появится в приложении Teams. Таким образом, в выигрыше оказываются не только отдельные пользователи, но и целые ИТ-подразделения, которые теперь могут перевести тысячи пользователей в облако, не выделяя ресурсы на их переобучение.

Работа в команде начинается с удобных инструментов

Другая представленная Cisco новинка для совместной работы – усовершенствованная интерактивная доска Webex Board, с помощью которой можно проводить презентации, аудио- и видеоконференции, работать с виртуальной доской, рисовать графики и диаграммы и делиться ими со всеми участниками совещания.

Это инновационное устройство напоминает широкоформатный телевизор с поддержкой тачскрин. Webex Board автоматически выходит из спящего режима, когда вы входите в помещение. Обнаруживает устройство, поддерживаемое приложением Webex Teams, и предлагает пользователю выбрать действие – например, звонок, режим виртуальной доски или показ презентации в беспроводном режиме. При этом мощные камеры 4K записывают широкоугольное изображение практически всего помещения, а система из нескольких направленных микрофонов обеспечивает четкий звук, автоматическое усиление и модуляцию голосов всех участников, создавая оптимальную звуковую среду на совещании. Удобное двустороннее взаимодействие обеспечивается поддержкой жестов сведения и разведения пальцев.

Другими словами, если вдохновение посетило вас прямо во время видео-конференции с дизайнером, вы можете отрисовать графические элементы прямо на доске и моментально передать их ему в разработку – в том числе, на мобильное приложение Cisco Webex Teams, если он подключен через него. Если же вы сотрудничаете с членами вашей команды в одной комнате, оснащенной Webex Board, то можете использовать ее для совместного создания различных графиков или других графических материалов.

Cisco Webex Control Hub Extended Security Pack – безопасность прежде всего

95% компаний, входящих в список Fortune 500, выбирают приложения Cisco для организации удаленного взаимодействия между сотрудниками. В то же время Cisco — крупнейший в мире вендор в области кибербезопасности. Эти два факта говорят сами за себя: когда требуется высококачественная и безопасная совместная работа — Cisco неизменно приходит на помощь. Например, новое расширение Cisco Webex Control Hub Extended Security Pack делает использование платформы Cisco Webex еще удобнее и еще безопаснее.

Используемые в платформе Cisco Webex технологии защиты широко известны. Это и сквозное шифрование, и многоуровневый функционал информационной безопасности, непрерывный мониторинг которого обеспечивает соответствие жестким внутренним и внешним стандартам. Однако в новом Cisco Webex Control Hub Extended Security Pack полнофункциональный брокер безопасного облачного доступа Cisco Cloudlock CASB соединен с нативными функциями Webex для защиты от вредоносного ПО (основа – технологии Cisco Talos ClamAV в облаке Webex Cloud). В результате новый инструментарий обеспечивает безопасность Webex как при работе внутри компании, так и при взаимодействии с заказчиками и партнерами.

Кроме того, Cisco представила обновленное приложение Webex Contact Center, в основе которого лежат интеллектуальная обработка данных и бизнес-аналитика, что дает заказчикам возможность использовать персонализированное обслуживание, которое повышает эффективность управления рабочими процессами и издержками контактных центров.

 

 

 

О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.

Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

 

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Количество просмотров: 1138
теги: Cisco
16.10.2019 13:21 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама