Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 2:29:20
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

SMM - образование. Социальный Медиа-инженер

Придя на работу в среду утром Джули Кларк МакКинни первым делом проверила Facebook, понравилось ли кому-то ее фото. Затем она открыла на экране Twitter и просмотрела каналы в Hootsuite. После пролистала Pinterest-страницу и Instagram. 

Не подумайте, что ей скучно на работе в должности сотрудницы штата специалистов газеты компании Alabama Media Group. Ее основная задача - включает в себя объединенный менеджмент сообщений социальных сетей и их координацию для четырех веб-сайтов. МакКинни одна из немногих людей, известные как специалисты по работе с социальными сетями, задача которых заключается в мониторинге активности и вовлеченности бренда в сети Интернет. 

 

В свои 25 Джули также является одной из первых, кто получил ученую степень в области социальных сетей. Она подала заявку на поступление в университет Флориды, т.к. в колледже на ее счету, как первой выпускницы SММ, уже была разработка магистерской программы. На занятия  для мастеров SММ  проходило обучения, углубленному изучению и анализу платформы социальных сетей, инструментов и способов манипуляции ими для сбора информации, бизнеса и эффективного менеджмента. В настоящее время десять студентов обучаются в летней программе 2013 года, а еще 23 оформили заявку, на осень - и это только начало. 

"Я выбрала эту конкретную программу, потому что это уникальный в своем роде инструмент, с которым я столкнулась" - вот что написала МакКинни в Facebook. "Я уже работают в социальных сетях, так что эта степень поможет в моей нынешней работе. Поскольку все больше предприятий понимают важность социальных сетей, знания в этой области требуют более профессионального изучения". 

Анализ сайта вакансий Indeed.com показал повышение интереса со стороны работодателей к кандидатам, обладающим навыками SММ. Используя данные названия и описания вакансии, Indeed.com рассчитали процент объявлений с различным ключевым словам. Вакансии, запрашивающие навыки "Instagram" выросли более чем в семь раз с 2012 (644%), кто ищет «Twitter» увеличились на 44%, а популярность термина "Социальные сети" в целом выросла на 28%. 

Но социальными сети развиваются так быстро, что встал вопрос: нужна ли профессионалам ученая степень или просто практические навыки? Индустрия, которая настолько зависит от инструментов, предоставляемых внешними источниками, легко может стать несуществующей, и навыки на практике в школе могут не иметь значения на рабочем месте. Например, Facebook славится тем, что его алгоритм уведомлений уникален, требует радикального изменения методов работы экспертов Facebook, разработки и изучения другой стратегии работы для этой платформы. 

"Я не беспокоился о межличностном общения более полно, чем сейчас", сказал Sree Sreenivasan, главный сотрудник Колумбийского университета, который преподает SММ-класс с 2010 года. "Я хотел бы попробовать привить другие навыки, например, визуализацию данных и трафика. Это поможет узнать некоторые основы содержания, и вы всегда должны учитывать что стоит за ним. " 

Тот же сайт Indeed.com показал 9%-ное снижение количества рабочих мест в социальных сетях, как части названия. Показатели Twitter упали на 22%."Должность SММ в целом сокращается, на смену им приходят более узконаправленные, специализированные для конкретных платформ сотрудники", сказала Эми Кроу, Директор по коммуникациям для Indeed.com. 

Эндрю Selepak, тестировавший для Университета Флориды программу мастеров, сказал, что эти занятия приспособлены больше для профессионалов, которые хотят узнать методы социальных исследований и цифровые теории связи для повышения их работоспособности. «Все наши студенты - специалисты, занимающиеся в той или иной степени SММ в их текущей работе, но не только в области маркетинга для традиционного бизнеса", ответил Selepak в электронном письме. 

Его курс сочетает в себе информацию о Twitter и Facebook с глубокими погружениями в Tumblr, Vimeo, Youtube с акцентом на обнаружение новых сетей. В материал курса говорится, что студенты могут получить качественное высшее образование за 18 месяцев. На сайте Университета Флориды значится, что курс был создан, потому что они считают, что это важно для высшего образования, чтобы оставаться актуальными и всегда быть в курсе культурных изменений, новых технологий и инноваций.

 

Мастерский курс Selepak`а могли бы быть первым полным курсом, разработанным для социальных сетей, но существует и много других. The College of Online and Continuing Education at Southern New Hampshire University предлагает свой курс в области SММ. 

"Социальные сети являются одним из наиболее динамично развивающихся областей маркетинга", сказал Tamra Sirois, признанный Советник SNHU. "Наш курс имеет форму бизнес-проекта, рассматривает три социальных концентрации средств массовой информации, чтобы показать студентам всю силу медиа-маркетинга. Это показывает им дополнительные перспективы этой области ". 

МакКинни, которая имеет степень бакалавра в области журналистики Auburn University, надеется, что программа Университета Флориды сделает ее более ценным сотрудником для работодателей. "Подумайте о том, сколько самопровозглашенных SММ-экспертов работают там", сказала она. "Я хочу разграничить профессионалов и тех, кто считает себя экспертами, только потому, что они использовали Facebook в колледже."

Подводя итог, скажем что в России достойного образования еще нет. Знаете где учат на SMM - специалиста, пишите нам!

Исчтоник - Darlidsmm


Количество просмотров: 563
теги:
14.10.2019 18:10 | Rnawdionблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама