Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 16:00:34
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Доставка грузов из ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты - страна, которая прошла стремительный путь развития, и теперь на месте бывших песчаных барханов и пустынь выросли ультрасовременные города, а уровень жизни граждан достиг высот, завидных для развитых стран. Такой скачок экономического и социального развития был обусловлен ростом добычи и стоимости нефти. Сегодня ОАЭ экспортирует не только нефть, но и весьма ценимые в России товары других категорий. Отдаленность стран, множество границ между ними обуславливают особенности в логистике доставки грузов из ОАЭ и Дубай.

Карго из Дубай: что везут в Россию

Те, кто бывает в ОАЭ и Дубаи, знает, что страна может похвастать не только производными нефти и газа, а самыми разнообразными и высококачественными товарами, среди которых обнаруживаются изделия химической, металлургической и машиностроительной отраслей промышленности – котлы, реакторы, оборудование, механические устройства, товары, произведенные из полимеров, продукты питания – кофе, чай, пряности. Значительную часть экспорта в Россию обеспечивают поставки мебели, постельные принадлежности, световое оборудование для дома и рекламы, изделия из стекла, косметические и парфюмерные средства, товары, произведенные легкой промышленностью, электрооборудование. Доставка грузов из Дубай или других регионов ОАЭ – задача, которая по плечу профессионалам: они умеют проложить оптимальные маршруты, увязать все логистические моменты, просчитать риски и выполнить таможенную очистку без проблем.

Особенности логистики доставки грузов из ОАЭ

Работать с экспортом грузов с территории ОАЭ в Россию довольно сложно тому, кто не знает особенностей, традиций, устоев этого государства, состоящее из 7 мини-государств, или эмиратов, каждый из которых имеет во главе своего монарха, следовательно, свои законы и правила. Несмотря на то, что во главе Эмиратов стоит город Абу-Даби, самым крупным и активным является город Дубай, в котором сосредоточены финансовый, торговый, административный центры, крупнейший аэропорт и морской порт. Не сложно догадаться, что удобнее всего транспортировать грузы именно из Дубай, который, например, по грузообороту воздушным транспортом занимает 7-е место на планет.

К морскому порту и аэропорту в Дубай привязаны все торговые пути в Россию, и этот момент накладывает отпечаток на схему доставки грузов из ОАЭ. Так, например, очень комфорта, проста и доступна экспресс-доставка из Дубай по воздуху. Но следует помнить, что авиатранспорт накладывает ограничения на габариты, вес и безопасность грузов, а потому наиболее привлекательным способом служат морские контейнерные перевозки, для которых важной составляющей является консолидация грузов.

Форматы доставки грузов из Дубай, как и схемы работы, продавец-покупатель могут быть разными. Так, например покупателям, представляющим государство или крупный бизнес, можно работать в формате FOB с доставкой генеральных грузов. Для среднего бизнеса оптимальным будет формат CIF и отправка сборных (консолидированных) грузов по морю. Если же заказчик/покупатель/получатель хочет избавиться от множества проблем, сопряженных с подготовкой и отправкой грузов, то следует обратиться к компаниям, предоставляющим услуги транспортировки карго из Дубай.

Виды услуг

Компании-посредники, работающие на территории Дубай и ОАЭ, или торговые представители компаний и госучреждений работают для того, чтобы решать все вопросы, связанные с перемещением товаров из одной страны в другую. В идеале они предоставляют комплекс услуг, куда входят:

·         разработка наиболее выгодного маршрута и просчет логистики;

·         страхование и хранение товара;

·         упаковка, погрузка и перегрузка при мультимодальных схемах транспортировки;

·         экспедирование грузов;

·         таможенная очистка и уплата всех пошлин.

Обращение за помощью в транспортировке грузов к таким компаниям позволяет сократить временные издержки и уйти от непроизводительных затрат материальных средств.


Количество просмотров: 2843
теги:
05.10.2019 18:38 | Rabofreeблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама