Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 23:11:50
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Отель кошка

Если хозяин уезжает и оставляет своего питомца, необходимо решить один важный вопрос: кто присмотрит за котом или кошкой и что предпринять, чтобы расставание произошло как можно менее болезненно. Мудрые хозяева понимают, что ничего не заменит кошке ее собственного дома и присутствия хозяина, поэтому речь идет всего лишь о снижении уровня стресса для животного.

Вариантов несколько:

Попросить кого-то (соседи, родственники) иногда наведываться и кормить кошку.
Поселить кого-то у себя дома, чтобы присматривали за кошкой.
Отдать кошку на время к соседу или к родственникам.
Поселить кошку в специальном заведении, так называемом отеле для кошек.
Оставаться одной кошке некомфортно и небезопасно, просить кого-то пожить у вас дома было бы лучшим решением, если только подобное можно организовать. Но если человек не имеет соответствующего опыта, то для животного это тоже может быть небезопасно. Переселение в чужой дом животное перенесет тяжело, а специализированный отель кошка воспримет с минимумом стресса, ведь там все продумано для комфорта животных. Для кошки это может оказаться небольшим приключением, опытом, подобным прогулке за пределы дома.

Чтобы обеспечить хорошие условия, нужно ответственно подобрать гостиницу, ведь их сейчас немало и даже существует определенная конкуренция. На зоо-гостиницы кошки отзывы сами не оставят, так что нам остается только догадываться, что они там испытывают, но поинтересоваться отзывами их хозяев вполне можно.

Для выбора временного места для питомца нужно воспользоваться соответствующими сервисами подбора гостиницы для животных. Вот один из них: ttps://pet-hotels.ru/.
Количество просмотров: 685
теги:
30.09.2019 15:36 | statovIVблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама