Регион: Выбрать регион
Сейчас: 23 апреля 10:46:14
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Пауки, игуаны, крокодилы, обезьяны и другие - кого разводят дома

Домашние животные – не одни только загадочные коты, дружелюбные собаки, юркие хомяки и красивые попугаи. У экзотических любимцев значительное число поклонников, а ведь этим существам требуется особый уход. Купить их не проблема – требуется посетить зоомагазин, предлагающий экзотических животных.

В Африке и Северной Америке много людей держат аллигаторов. В первое время их держат в аквариумах, а когда они становятся большими – отправляют в домашний бассейн. Эта рептилия нередко может укусить хозяев, но попыток по приручению этого крупного хищника не становится меньше. Чуть менее опасны игуаны, но среди них тоже встречаются крупные экземпляры. Весьма популярны для разведения дома змеи. Змей содержат в бассейнах или террариумах. Держать их – весьма хлопотно и дорого. Любителям всего экстремального придется по вкусу паук рода птицеед. В природе он справится даже с маленькой птицей, а дома придется кормить его тараканами. Пауков выращивают в аквариумах без воды при температурном режиме 24-27 градусов.

в конце 20-го века модным было содержать пони, однако в наше время это неактуально – многие разводят маленьких осликов. Только этим представителям рода непарнокопытных требуется компания, и потому целесообразно заводить сразу пару животных. А мини-пигу – животному, появившемуся в результате скрещивания дикого кабана и вьетнамской свиньи – негрустно и в одиночку. Домашняя карликовая свинка неприхотлива в уходе, весьма чистоплотная, вырастает до веса 30 килограммов, подается дрессуре. Много поклонников и у домашних обезьян. Но, несмотря на безобидную внешность, такие зверьки довольно опасны, и поэтому лучше селить их в вольерах – для безопасности хозяев. В особом вольере, максимально напоминающем природные условия, следует селить домашних бобров. В квартире этим зверькам постоянно находиться нельзя. А ахатина – оптимальный выбор питомца для занятого человека. Она абсолютно всеядна, кушает 2 раза в неделю.
Количество просмотров: 500
теги:
23.09.2019 14:07 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама