Регион: Выбрать регион
Сейчас: 16 апреля 7:15:29
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Советы по поиску надежных автозапчастей

При выборе автозапчастей нужно особо серьезно подходить к безопасности управления авто. Как правило, автовладельцы останавливают внимание только на ценнике запчастей, но важнее всего механические характеристики. Что и вызывает трудности при выборе требуемых автозапчастей.
 
Первое, на что следует обратить взгляд - тип запчасти. Запчасти могут быть оригинальными и неоригинальными, какие производятся разными заводами и представляют варианты для большого числа марок и моделей транспорта. Также возможно запчасти найти для подержанных авто. Естественно, оригинальные товары предполагают приличную стоимость, правда гарантируют качество. Детали неоригинальные могут быть выпущены и под маркой производителя, и под логотипом упаковщика.
Нужно знать, что качественные параметры не одинаковые у оригинальных и б/у запчастей. Значит, самолично покупать детали нужно лишь при понимании, что собственно необходимо и какие параметры соответствуют нужным. Если данных знаний нет, то лучше прийти к специалистам. Тоже стоит делать акцент на то, где предлагаются детали. Лучше обращаться в верные фирмы по реализации запчастей, например, в "Автолидер". В онлайн каталоге https://autolider42.ru/katalog-to/ сразу можно ознакомиться с ассортиментом товара.
 
Реально ли определить качество деталей?

Для верного выбора запчастей требуется не просто найти нужных реализаторов, но определить качество их товаров. Не всякий автовладелец в силах сделать это своими силами. Имеется шанс из-за неискушенности получить подделку, и чтобы такого не случилось, надо узнать место производства запчасти и непосредственно продавца. Не надо исходить из того, что когда, предположим, машина российского производства, то детали будут хуже по качеству. Это не показатель. И российские, и китайские, и западные детали бывают хорошего качества.
Для того чтоб застраховаться от подделки, надо помнить, что на этих запчастях нет специальных маркировок от изготовителя. Только одно, что можно отыскать - "China" (Китай). При этом не указан бренд либо модель авто. Следовательно, источники таких деталей не лучшие, покупать их не рекомендуется, если человек желает обеспечить безопасную эксплуатацию транспортного средства.

Что за детали надо выбрать?

Поскольку существует несколько производителей деталей, то необходимо грамотно определять признаки, по которым будет осуществляться выбор.
1. Оригинальные детали. Данную категорию деталей приобретают владельцы новых машин, как выяснилось. Стоимость оригинала может быть аналогичной цене б/у авто с приличным пробегом. При этом даже когда вы имеете новое авто, следует помнить, что существуют неоригинальные аналоги, не уступающие уникальным деталям.
2. Аналоги. Эти запчасти вовсе не должны быть "Made in China". Они тоже предполагают качество, стойкость и выпускаются под маркой того либо иного производителя. Главная разница – цена намного ниже в сравнении с оригиналом.
3. Б/у запчасти. Здесь предполагается покупка запчастей, какие уже использовались, только автомобиль разобрали, а какие-то детали продают. Такое не значит, что эти запчасти ненадежные, только тут необходимо быть внимательными. Бывает много подводных камней: запчасть могла быть уже отремонтирована либо у нее присутствуют признаки износа, которые исправлялись, следовательно запчасть восстановлена. Но покупка детали в хорошем состоянии также возможна.

Приобретая двигатель или трансмиссию, необходимо предъявлять специальный ярлык, какой был прикреплен к этой детали. Так можно четко подобрать нужную деталь. Когда покупаются электронные элементы, то будет нужен номер оригинальной запчасти. Для кое-каких иномарок имеется персональная программа с записью номера прошивки, соответственно советуем поинтересоваться у специалиста, нужен ли данный номер. Если планируется ремонтировать кузов, то нужно знать конкретную модель авто.

alt

Количество просмотров: 644
теги:
20.09.2019 18:06 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама