Регион: Выбрать регион
Сейчас: 26 апреля 15:21:34
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Вы любите кофе? Разбираемся, опасен ли утренний напиток!

Свежесваренный очень активно популяризируется, всюду открываются новые магазинчики и автоматы, где можно приобрести свежесваренный эспрессо или капучино. Здесь может возникнуть резонный вопрос: а не принесет ли вред кофе и можно ли его пить детишкам? Сейчас разберемся! Главная причина, по которой мы пьем кофе - оно нас бодрит. Практически моментально появляется заряд свежих сил и повышается настроение. Даже запах принимает участие в этом процессе. Чувствуя запах молотого кофе, мы стимулируем синтез гормонов, которые отвечают за наслаждение. В умеренных дозах кофе дарит исключительно пользу это было доказано неоднократно! В питерских заметках пишут: риск развития инфаркта.

Основной компонент - кофеин, в определенный момент начинает блокировать процедуру самоторможения организма, по причине которого и клонит в сон. Кофе расширяет сосуды и в некоторых случаях можно устранить головную боль. Научно доказано, что кофе все же нельзя называть наркотическим средством, так как зависимости не возникает. И еще пара занимательных фактов. Китайские ученые научно доказали, что кофе снижает риск аритмии. Более того, регулярное употребление кофе сокращает риск заболеваний раком и даже диабета.

Ну а теперь самое занимательное: опасен ли кофе? Да, конечно, кофе навредит вам, если употреблять его в больших количествах. Когда вы бодритесь при помощи кофе, активируется процесс мгновенного сжигания энергии. Тратятся витамины и минералы. И в один момент может прийти истощение. Следовательно те, кто безмерно пьет кофе и при этом плохо питается, очень сильно пострадает. Может проявиться тревожность, нервозность, приступы головокружения. Нельзя употреблять кофе с алкоголем и "закусывать" его сигаретой.

Беременным женщинам также стоит отказаться от кофе, поскольку существует риск рождения больного ребенка. Кофе противопоказан при язве и гастрите. Пейте этот прекрасный напиток на сытый желудок! Детишкам до 14 лет кофе лучше не давать. Потому, что кофе оказывает влияние на психику, а у детей она неокрепшая и довольно слабая. Деткам кофе может причинить вред.
Количество просмотров: 582
теги:
18.09.2019 22:41 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама