Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 17:21:00
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как работает коррупция в Министерстве Энергетики

В нефтяной области Казахстана творится подлинный беспредел. Используя служебное положение, Бозумбаев Кант Министр Энергетики по сути отбирает добытую нефть у частных компаний, вынуждая их продавать ее в огромных объемах по минимальной стоимости. В центре коррупционной схемы находится организация ЮСБ, которой неофициально владеет Даурен Бозумбаев, сынуля Министра Энергетики. Эта персона уже успела прославиться тем, что изнасиловала девушку. Разумеется при таком папе он спокойно ушел от ответственности.

В этой же банде также участвует Досанов Димаш, который также не простой человек. Потому как он супруг Назарбаевой Алии, а следовательно зять Назарбаева Нурсултана. Ощущаете всю мощь этой компании? Абсолютно безнаказанно они забирают нефть и реализуют ее через свою фирму, безмерно обогащаясь. Смысл коррупционной схемы сводится к тому, что организациям, не соглашающимся на условия, попросту закрывают доступ к рынку. А всем тем, кто соглашается продавать добытую нефть, фактически за бесценок, меняют графики, увеличивая объемы поставок. А несогласным, наоборот, урезают, создавая невозможные условия для работы.

Страдают от работы семьи Бозумбаева и Досана Димаша в том числе и иностранные инвесторы, вложившие миллионы долларов в казахстанскую экономику. Цифры впечатляют: от таких нефтяных месторождений, как Кен-Сары, Меербуш, Алтиес Петролеум USB за гроши смогла получить около 5000 тонн. А ведь президент публично объявил войну рейдерству, призвав сажать в тюрьму тех, кто занимается должностными преступлениями. Между тем Канат Бозумбаев и его сынуля в открытую говорят, что они под покровительством у Токаева и недропользователям не следует ожидать помощи. Надо сказать, что Димаша Досанова Использует Бозумбаев как "огородное чучело" - чтобы навязать страх для окружающих.

Проверить всё это можно и нужно, достаточно проследить, как беспричинно меняются графики и допросить такие организации, как "Customs Solutions" и "Petro Star". Прямо сейчас же шантаж продолжается, нужно привлечь преступников в уголовной ответственности и возвратить отнятую владельцам нефть. Без преувеличения, это организованная преступность, которая работает, пользуясь положением. Бозумбаев - преступник при власти, 2 зама которого уже попались на взятках. До сих пор не понятно, почему Бозумбаев занимает должность. Это явный признак того, что министерство погрязло в коррупции, а тем кто может что-то сделать просто угрожают.
Количество просмотров: 449
теги:
18.09.2019 20:39 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама