Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 18:40:33
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как выбрать адвоката?

Адвокат — это лицо, оказывающее профессиональную юридическую помощь физическим лицам и организациям. Статус адвоката присваивается Министерством юстиции РФ в установленном законом порядке. Перед подписанием договора на оказание юридических услуг следует выяснить, есть ли у контрагента действующий статус адвоката. Для этого нужно изучить записи в реестре адвокатов Минюста РФ, которые публикуются в открытом доступе.

При выборе адвоката можно использовать рекомендации знакомых, а также информацию, размещённую в СМИ и сети интернет. Кроме того, можно изучить рейтинги адвокатов, которые формируются общественными организациями (ПРАВО-300, сайт LegalPractice.ru, проект «Лучшие адвокаты» и др.). Обязательно узнайте о профессиональном опыте адвоката. Заключите договор с защитником, который специализируется на узкой области права, соответствующей вашей проблематике.
Как общаться с адвокатом?

При беседе с адвокатом необходимо наметить план будущей работы и подготовить необходимые документы, которые понадобятся для ведения судебного процесса. При обсуждении дела необходимо поинтересоваться его перспективами и понять, какие варианты развития событий могут быть при том или ином решении суда.


Необходимо продумать стратегию поведения и определить правовые риски, которые возникнут в ходе судебного процесса. Не пытайтесь обманывать своего защитника. Сокрытие фактической информации от адвоката может привести к проигрышу в суде. Отношения между защитником и клиентом должны строиться на взаимопонимании и доверии.
Цены на услуги адвоката

Стоимость юридических услуг напрямую зависит от сложности дела и времени, потраченного адвокатом. В некоторых случаях адвокату приходится выезжать за пределы региона нахождения адвоката. Транспортные расходы увеличивают цену правовых услуг. Перед заключением договора с адвокатом необходимо изучить прайс-листы его конкурентов. Слишком низкий или неоправданно высокий размер гонорара должны насторожить потенциального клиента. Не следует передавать адвокату наличные деньги. Необходимые суммы нужно переводить на счёт или вносить в кассу соответствующего адвокатского образования (коллегия, бюро или кабинет).


Недобросовестные адвокаты не поясняют клиенту смысл произведённых действий и берут деньги за псевдоуслуги. (т.е. услуги, которые в данном случае не нужны, или работа которая приведет к отрицательному результату) .Они уклоняются от личных встреч с подзащитным после получения аванса (гонорара) и не являются на судебные заседания. Документы, которые готовит некомпетентный специалист, приводят к отрицательному результату. Не нужно забывать о том, что клиент имеет право жаловаться на деятельность защитника в Совет адвокатской палаты. Кроме того, гражданин может в любой момент сменить адвоката и защищать свои права самостоятельно.
Куда обратиться за консультацией?

Если вы затрудняетесь с выбором юриста, то можно посетить сайт advokat-merkulov.ru. Вы сможете записаться на приём к специалисту с 22-летним стажем адвокатской деятельности, который имеет за плечами более 900 выигранных дел, относящихся к различным отраслям права. Стоимость консультации составляет порядка 2 тыс. рублей. Полученная информация поможет вам сэкономить деньги и избежать излишних расходов, связанных с оплатой услуг адвоката.

Сайт: http://advokat-merkulov.ru/
КОНТАКТЫ:
advokat@advokat-merkulov.ru
+7 (495) 744-69-31

 


Количество просмотров: 1267
теги:
17.09.2019 18:50 | lisavetaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама