Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 23:29:00
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Признаки крепкого брака

Каждая семейная пара мечтает о гармоничных отношениях, но не у всех это получается. Психологи вывели факторы, способствующие реализации этой мечты.

 alt

Скажи мне «да»

Профессиональные психологи утверждают, что им достаточно послушать разговор супругов в течение нескольких минут, чтобы определить на будущее крепость их союза. Оказывается, чем чаще муж и жена соглашаются друг с другом, тем легче понимают своего партнера, быстрее приходят к компромиссу и успешно взаимодействуют в бытовых вопросах. А вот если каждое предложение один из супругов начинает со слов: «Нет, ты меня послушай!», то это тревожный сигнал.

Работа и жизнь

Если у вас интересная работа и достаточно свободного времени для счастливой личной жизни, то считайте, что вам крупно повезло. Учеными замечено, что представители некоторых профессий разводятся чаще других. К таким, например, относятся врачи и учителя. В чем же причина? Секрет в том, что такие люди воспринимают свою работу слишком близко к сердцу, живут ею. В итоге – чувствуют себя усталыми и вымотанными эмоционально и физически. Как же быть, если вы педагог или врач, и у вас есть семья? Необходимо найти баланс между личной жизнью и работой. Надо отыскать способ, позволяющий переключаться с профессиональных проблем на семейные отношения. Возьмите себе за правило оставлять все вопросы и ситуации вашей работы за дверью рабочего кабинета. Пусть ваша квартира станет «крепостью», в которую не может проникнуть ничего негативного из внешнего мира. Точно так же, приходя на работу, забудьте о домашних заботах, не тащите их за собой в профессию.

Уютный диван

Специалисты по Фэн-шуй давно все расставили по своим местам. Они знают, где и как расположить мебель и декор интерьера, чтобы привлечь в дом любовь и достаток. Не отстают от них и современные психологи. Они считают, что выбор мебели и ее расположение очень даже сильно влияют на супружеские отношения. Цвет, форма и фактура мебели могут определять наше настроение. К примеру, чем спокойней дизайн интерьера, тем спокойней и люди, проживающие в этой квартире. Обязательно необходимо устроить мягкий уголок, где оба супруга могут расслабиться, вместе пить чай и вести задушевные беседы.

Фотоулыбка

Интересные исследования провели социологи из американского штата Индиана. Они сравнили школьные фотографии 650 добровольцев. Оказалось, что те люди, которые на фотографиях широко улыбаются, разводятся в три раза реже, чем их более мрачные и серьезные одноклассники. Секрет заключается в том, что улыбчивые люди ощущают себя более счастливыми, у них реже присутствует комплекс неполноценности, самооценка, как правило, адекватная. Они не пытаются свалить вину на других и способны воспринимать действительность и окружающих такими, каковыми они являются. К проблемам веселые от природы личности подходят как к временным трудностям, которые следует решать по мере их поступления.

Великая спальня

Известно, что бессонная ночь способна разрушить весь день. А несколько бессонных ночей подряд способны даже разрушить семейные отношения. Ведь чем хуже вы спите, тем меньше внимания можете уделять супругу. А напряженная нервная система готова взорваться от малейшей «искры». Поэтому здоровый сон – это тоже один из важных факторов гармоничной и долгой семейной жизни. Но не следует забывать и о том, что спальня предназначена не только для сна. Исследователи из Университета Теннеси научно доказали то, о чем вы, скорее всего, и сами догадывались. Регулярный секс восполняет в полной мере «дефицит счастья», который может возникнуть, если супруги напряженно трудятся на работе и мало отдыхают. При этом не старайтесь побить мировые рекорды по частоте интимных актов. Главное, найти золотую середину, устраивающую вас обоих. И на десерт – пожалуй, самый главный фактор долгого и счастливого брака. Это – Любовь! Если два сердца искренне любят друг друга, то все остальное уже не важно. Любые бытовые неурядицы отступают на второй план и легко преодолеваются. Научиться любить очень просто – надо только этого захотеть. И любовь сама заполнит все ваше естество. Не стесняйтесь проявлять свои чувства, а наоборот, окутайте ими своего возлюбленного, зажгите его своей настоящей любовью. Он обязательно ответит взаимностью.


Количество просмотров: 504
теги:
16.09.2019 11:41 | astrabelблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама