Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 10:41:23
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Калининград - кусочек Европы в России

Территория данного региона отделена от нашей необъятной страны и граничит с Польшей, Германией. Именно благодаря соседям, Калининград имеет свою изюминку - европейский уклад. Если вы захотите посмотреть на всю красоту улиц и зданий, посетить места, где когда-то побывали люди, имена которых нам сейчас хорошо известны, и просто хорошо провести отдых, то советуем вам обратиться к туроператору "Янтарная мозаика". Воспользовавшись их услугами, вы посетите все самое интересное.
Архитектура и памятники. 
Архитектура Калининграда славится тем, что в ней переплетаются такие стили, как барокко, готика и модерн. В зданиях и улочках города можно заметить смешаете старого и нового. Каждое здание, каждая улица и памятник имеют свою историю, свою загадку.
Королевские ворота или Крестовоздвиженский собор - те достопримечательности, посетить которые обязан каждый, кто приехал в Калининград. Не зря же эти архитектурные памятники уже долгое время изображаются на всей сувенирной продукции.
Памятники.
В городе находится невероятное множество необычных памятников, которые собирают вокруг себя толпы туристов с фотоаппаратами. Одним из самых популярных является "Сказочный гриб и лесная фея". Данный памятник скрывает в себе так называемую "капсулу времени", вскрытие которой назначено на 2028 год. Но привлекает внимание больше то, какая тонкая и ювелирная работа выполнена по металлу.
А влюблённые пары, находящиеся в Калининграде, не могут обойти стороной памятник в виде металлического сердца. Пройдя через него, все ваши мечты и желания непременно исполнятся.
Парки и места отдыха.
Компании любого возраста непременно оценят красоту природной зоны, парки и многое другое.
В южном парке вашему вниманию представлены Фридландских ворота, Хабербергскмй равелин, а вокруг них глубокий ров, наполненный водой.
Зоопарк Калининграда также очень старинный, со своей историей. В нем можно увидеть очень много животных и редких птиц. А также, на территории сохранилось одно из редчайших деревьев.
Отправившись на экскурсию в заповедник "Куршская коса", вы сможете увидеть песчаные дюны, захватывающий дух танцующий лес, а также покормить животных с рук. 

Количество просмотров: 644
теги:
13.09.2019 19:21 | lisavetaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама