Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 20:47:47
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Утепление лоджии: какой найти материал?

Плюсы утепленной лоджии

Утепленная лоджия – лучший способ для увеличения полезной площади либо создания уютной зоны досуга, кабинета. Значит нелогично использовать ее под хранилище старых вещей, но можно приложить немного усилий и создать из этого места жилое помещение. Это неплохая преграда от влаги. Обычно в местах, находящихся ближе всего к лоджиям, немного прохладнее. А утепленная лоджия, наоборот, создаст барьер, таким образом помогая справиться с холодом. Все нужные материалы для этого можно приобрести просто сидя дома. К примеру, в oxiss.ru буквально за пару минут можно купить сетку абразивную и теплоизоляционные материалы в ассортименте. Кстати, здесь же есть москитная сетка оптом, что обязательно сослужит службу в теплое время года, в особенности если у вас имеется загородный дом либо коттедж.

Типы утепления

Итак, прежде чем утеплять лоджию, нужно определиться с вариантом утепления, опираясь на погодные условия, в каких находится жилье.
1. Наружная изоляция. При этом способе утепления применяется жесткий утеплитель, который размещается со стороны улицы, а потом укрывается армирующей сеткой и слоем декоративной штукатурки. Основным преимуществом этого варианта утепления является то, что полезная площадь помещения не меняется. Только наверху такие работы довольно трудоемки.
2. Утепление с двух сторон. В таком случае материал размещается и снаружи, и со стороны комнаты. Этот вариант признается нецелесообразным, ведь одинаковая работа выполняется с обеих сторон, хотя разумнее будет и одностороннее утепление.
3. Внутренняя теплоизоляция. При этом способе утеплитель укладывается изнутри, однако площадь помещения немного уменьшится. Но, выбирая такой вариант, с работой возможно обойтись без помощи специалистов.
Обычно предпочтение отдается изоляции изнутри, потому что такой способ очень легкий и доступный, правда самым оптимальным признается наружная изоляция. Однако для наружных работ может понадобиться разрешение местной власти.

Выбор утеплителя

Рынок утеплителей очень обширен, так что дабы не растеряться, необходимо ясно продумать критерии, по которым выбирают материал.
1) Покрытие должно быть негигроскопичным либо с небольшими значениями по этому показателю.
2) Пожаробезопасность. Рекомендовано применять сертифицированный материал, для того чтоб защитить себя.
3) Прочность – один из важнейших критериев при выборе сырья для обшивки лоджии.
4) Экологичность. Материал не должен выделять опасные вещества ни в коем случае. Когда есть отметка производителя, что это возможно, то от данного материала лучше отказаться.
5) Устойчивость к биологическому воздействию. Материал обязан быть устойчив к появлению различных грибков, плесени и других бактерий.

Виды утеплителя

- Рулонный. Подразумеваются шлаковые, минеральные, стеклянные материалы. Со временем такой вид будет деформироваться, соответственно потеряет свою эффективность.
- Плиты различной толщины. К этим материалам можно отнести пенопласт, пеноплекс, пенополистерол и иные. Их элементарно укладывать и в процессе эксплуатации они не деформируются.
- Жидкий утеплитель. В качестве утеплителя используют жидкий пенополиуретан, который наносится с помощью специализированного оборудования. Дальше он затвердеет, создав бесшовный слой утеплителя. Этим же приемом укладывается целлюлозная вата. Такой материал прекрасно выполняет отведенную роль на протяжении многих лет. Одним минусом тут является необходимость наличия профессионального оборудования.

alt

Количество просмотров: 648
теги:
06.09.2019 21:37 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама