Регион: Выбрать регион
Сейчас: 26 апреля 19:37:00
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Стартовал социально-значимый проект «Цивилизованная миграция - Санкт-Петербург и Ленинградская область»

altС 1 июля 2019 года официально работает Приемная правового консультирования мигрантов-соотечественников, проживающих и работающих в Санкт-Петербурге и Ленинградской области при поддержке Фонда Президентских грантов. Мигранты получают юридическую помощь исключительно на безвозмездной основе. Консультации предоставляются в устной и письменной форме по гражданскому и трудовому праву, миграционному законодательству. Цель работы Приемной – предупреждение нарушений миграционного и трудового законодательства, удаление «очагов социальной напряженности» на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.  

Прием мигрантов ведут квалифицированные юристы, которые в полном объеме дают разъяснение по назначению государственной социальной помощи по всем интересующим вопросам миграции. Все случаи обращений будут рассматриваться в пределах компетенции правовой Приемной, а также в тесном сотрудничестве со всеми партнерами. При необходимости к рассмотрению обращений будут привлекаться специалисты из Главного Управления по вопросам миграции МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также национальные диаспоры, посольства и представительства миграционных служб других государств. 

Проект запустил Фонд «ОРИЕНТИР» (http://www.fondorientir.ru), который создан в 2011 году и, согласно своему Уставу, оказывает содействие добровольному переселению в РФ переселенцев-соотечественников, социальную поддержку, защиту и информирование мигрантов, а также создает и развивает инфраструктуру для переселенцев-соотечественников на территориях вселения.  

Расположение Приемной правовой поддержки выбрано не случайно. Приемная находится рядом с отделом по вопросам вынужденных переселенцев и беженцев УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г. Санкт-Петербург, пр. Римского-Корсакова, дом 39, лит. В.  


 


Количество просмотров: 622
теги:
31.08.2019 17:14 | totalnewsблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама