Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 апреля 22:47:44
Воскресение
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как справиться с чувством одиночества?

Люди по своей природе социальны, им требуется обязательный контакт с другими представителями человечества. Но часто бывает так, что этого контакта не хватает.

Возникнуть чувство одиночества и ненужности может у человека любого возраста: ребенка, подростка, взрослого, пожилого.  Здесь тиндер войти на сайт знакомств бесплатно.

Основные виды одиночества

Внешнее. Связано обстоятельствами, приведшими к изоляции: болезнь, отвержение обществом.

Внутреннее. Оно исходит из особенностей личности, его восприятия окружающего мира, способности к социальным контактам.

Как проявляется чувство одиночества

Один человек ощущает невыносимую тоску от невозможности общаться с конкретной личностью. При этом обычные радости жизни не приносят удовольствия, есть только невыполненная потребность быть рядом с объектом.

Другой человек переживает по поводу того, что не может найти возможность жить так, как хочется ему, встречаться с определенными людьми или иметь работу по интересам. Это выражается в постоянных страхах, волнениях, переживаниях по поводу неспособности наладить личную жизнь и достигнуть успеха в некоторых областях.

Состояние, при котором ощущается одиночество человека, может быть временным и неглубоким, когда субъекту удается самостоятельно справиться с проблемой. Однако гораздо опасней переход в угнетенную и депрессивную форму, выйти из которой может помочь только психолог.

Таким образом, можно определить одиночество как некое состояние потери связи с другими людьми или собой.

Как справиться с проблемой одиночества

Исходя из того, что состояние изоляции значительно влияет на активность человека, возникает важный вопрос: как бороться с чувством одиночества.

Для начала важно принять себя таким, каким есть. По сути, мы одиноки. Никто не знает нас так хорошо, как мы сами. Даже в детстве, находясь рядом с матерью, ребенок одинок. У подростка чувство тоски и одиночества возникает, когда ему кажется, что мир его не понимает и не принимает. Такое же чувство может возникнуть и у взрослого человека, если не получается наладить контакт с собой и окружающей действительностью.

Принятие себя - важный шаг на пути обретения гармонии и связи с внешним миром. Каждый из нас индивидуален, у всех есть не только недостатки, но и достоинства.

Основная причина, почему возникает проблема одиночества, - наличие страхов, пришедших из прошлой жизни: обмана, предательства, неудач, насмешек. Важно понять, что ошибаются все люди без исключения. Многие ошибки - это уроки жизни - их надо пережить, принять и действовать по-другому. Женщина может бояться снова завести семью, потому что первый брак был неудачным. Однако это ведет к замкнутому кругу.

Отталкивая потенциальных партнеров, она делает еще большую ошибку, не дающую ей даже попытки создания семьи.

Если возникает вопрос - как избавиться от чувства одиночества - это уже первый этап на пути исцеления.

Источник: https://tindar.ru/search/
Количество просмотров: 538
теги:
25.08.2019 17:49 | sashascetcherблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама