Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 1:01:51
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как верно подобрать покрытие для пола

Правда, в сети в настоящее время реально найти буквально всё. Но чтобы поиск ответов на актуальные вопросы осуществлялся наиболее эффективно и быстро, надо или собственными силами ориентироваться в больших массивах информации, или посещать несколько надежных ресурсов вроде https://www.otvetim.info/. Там в доступной и краткой форме собраны ответы и рекомендации для всех жизненных ситуаций. Собственно, недавно перед проведением капитального ремонта квартиры я захотела найти лучшее напольное покрытие для каждого помещения. Информация, какую я получила на "Отвечариуме", будет чрезвычайно полезна для любого, кто делает ремонт, так что с удовольствием ею поделюсь.

Керамическая плитка

Подбор материала покрытия зависит от самой комнаты. Для прихожей, ванной, кухни или коридора подойдет рельефная керамическая плитка. В данных комнатах контакт поверхности пола и воды происходит весьма часто, а данный материал устойчив к влаге. Поддерживать такой пол элементарно и хватит его надолго. Еще один похожий на плитку материал - керамогранит. Цена и прочность у него существенно выше, однако материал скользкий и прохладный. Правда срок службы у него не меньше полувека.

Ламинат

Распространенное покрытие – ламинат, хотя он влагостойкий и дорогие варианты могут заменить плитку, но использовать в ванной его не советуют. При долгом взаимодействии с влагой появятся повреждения. Ламинат неплохо имитирует паркет, при достойном качестве отличить их друг от друга трудно. Привлекателен приемлемой ценой и несложной укладкой, не требующей участия специалистов.

Линолеум

Хорошо знакомый всем линолеум подойдет для любой комнаты. Если материал сделан из натуральных компонентов, то продержится много лет и не будет выделять аллергенов. Правда ухаживать за ним требуется с помощью специальных средств. Материал характеризуется прекрасной звукоизоляцией и устойчивостью к влаге.

Доска

Отличный материал – доски из натуральной древесины. Их тоже можно укладывать в любой комнате. Безусловно, уход за настоящим деревом требуется регулярный, да и стоимость древесины приличная, но пол из натуральной доски выглядит благородно и подходит к любому дизайну.

Пробка

Еще один тип натурального покрытия — пробка. Изготавливается из коры пробкового дерева, полностью безопасен. Отличается влагостойкостью, хорошей защитой от скольжения. Есть минусы – неустойчивость к повреждениям. Чтобы пробковые полы служили долго, их придется лакировать, что недешево.

Наливной пол

В разнообразии современных покрытий для пола еще не особо известен наливной пол. Ясное дело, он довольно дорогой материал и требует особой подготовки, но шикарный вид, отличная влагостойкость, внушительный срок службы полностью оправдывает затраты.
 
Поливинилхлорид

Плитка из поливинилхлорида легко укладывается, хорошо служит, устойчива к влаге и просто моется. Однако поверхность под плитку обязана быть без малейших неровностей, или это повлияет на вид пола. Ультрафиолет плохо влияет на цвет плитки.

Ковролин

Известный вид напольного покрытия — это ковровое покрытие. Такой вариант давно известен, он похож на обыкновенный ковер, только размещается на всю комнату. Ковровое покрытие понравится любому в стоимости, создает уют в комнате и служит довольно длительное время. Уход за ним затруднителен из-за быстрого загрязнения и неустойчивости к воздействию влаги.

Паркет

Паркет - дорогой материал из настоящей древесины, будет радовать долго, не нуждается в дополнительном утеплении. Однако требует хорошего ухода и периодического лакирования.

Итак, замечательно, что материалов для пола столько. Который из них применить - зависит от вашего вкуса, желания и бюджета. Между прочим, если желаете узнать много важной информации по иным тематикам, зайдите в категорию https://www.otvetim.info/category/zdorove-i-medicina/.

alt

Количество просмотров: 623
теги:
23.08.2019 14:55 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама