Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 10:39:39
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

БЕЛТЕЛ выполнил оснащение телемедицинского центра НМИЦ имени Н.Н. Петрова Министерства здравоохранения Российской Федерации

Построенный Телемедицинский центр состоит из Телемедицинского пункта с рабочими местами врачей-консультантов и зоной для телеконсилиумов, а также Конференц-зала, предназначенного для проведения обучения, научных и клинических конференций. Оснащение Конференц-зала позволяет врачам-диагностам осуществлять взаимодействие с Федеральной Телемедицинской Сетью Минздрава России, организовывать сеансы ВКС высокой чёткости, проводить высокоточную диагностику на основе анализа рентгеновских снимков, а также подготовку и оформление заключений в виде медицинских документов, подписанных ЭЦП.

Телемедицинский пункт обеспечивает следующий функционал:

·        Телеконсилиумы в форме видеоконференции как через Интернет, так и через защищенные каналы связи Федеральной Телемедицинской Сетью Минздрава России (ФТМС)

·        Получение и распределение по исполнителям заявок из ФТМС

·        Загрузка снимков и медицинской документации в информационные системы медицинского центра

·        Подготовка заключений в виде медицинских документов

·        Подпись медицинских документов с помощью ЭЦП и их отправка через ФТМС

·        Очное общение врачей-консультантов по защищенным каналам связи ФТМС с помощью видеокамер, установленных на рабочих местах.

 

Конференц-зал обеспечивает работу в следующих режимах:

·        Чтение лекций с показом презентаций, в том числе с видеоматериалами

·        Трансляция изображения лектора и презентации через сеть ФТМС или Интернет с обратной связью в виде модерируемого чата или видеосвязи

·        Видеоселекторное совещание с множеством территориально удаленных участников

·        Двухсторонняя видеосвязь с операционными, находящимися в медицинском учреждении и за его пределами для проведения хирургических мастер-классов, с возможностью компоновки изображения и звука для трансляции в сеть ФТМС или Интернет

·        Подключение участников по телефону или видеосвязи как в медицинском учреждении, так и за его пределами.

Решение построено на базе оборудования производителей: Cisco, Philips, Kramer, Apart, Sonance, Biamp, Barco и других компаний.

При выборе системного интегратора проекта и решения в числе прочих требований был учтён успешный опыт БЕЛТЕЛ по оснащению телемедицинского центра ФГБУ «СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова».

Специалисты компании БЕЛТЕЛ выполнили все этапы проекта, включая проектирование, поставку оборудования и программного обеспечения, монтаж и пуско-наладочные работы.


Количество просмотров: 691
22.08.2019 15:07 | beltelблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама