Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 апреля 23:13:26
Воскресение
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Милан – столица культурного туризма

По мнению газеты «Нью-Йорк Таймс», Милан – это город, который обязательно нужно посетить: наряду с исландским Рейкьявиком, чилийским Сантьяго, американским графством Сан-Хуан и тайскими островами Самуи, Милан вошел в первую пятерку мест, которые непременно стоит увидеть в 2011 году.
Новый номер международного Интернет-журнал Neo (от 16 мая 2011 года) впервые посвящен исключительно одному городу: здесь вы найдете мини-гид по главным достопримечательностям Милана, от музеев до театра Ла Скала, от церковных святынь до мест, связанных с Леонардо да Винчи.
Милан – это первый в XXI веке многомиллионный город, где на центральной площади открылся новый музей. Это столица моды, мировой оперы и футбола. Тем, кто хочет узнать больше о художественной стороне Милана, журнал Neo предлагает рассказ о городских инсталляциях и представлениях, о мировых звездах архитектуры и знаменитых шеф-поварах.
Также в статье идет речь о фестивале дизайна и моды – Fuori Salone, который проводится в столице Ломбардии каждый год. В фестивальных мероприятиях обычно принимает участие весь город. В этом году Fuori Salone проходил с 12 по 17 апреля.
Другим примечательным событием станет Всемирная выставка EXPO, которая пройдет в Милане в 2015 году. Милан был избран в качестве следующего хозяина выставки после Шанхая, где прошла EXPO 2010. В статье «Милан в мире: EXPO» журналисты Neo вспоминают Всемирные выставки разных лет. У выставки EXPO полуторавековая история: впервые она состоялась в Лондоне в 1851 году. Темами EXPO 2015 станут энергосбережение и производство продуктов питания. Ожидается, что последняя тема даст новый толчок для развития экономики в регионе.
За последнее время Милан стал настоящей меккой культурного туризма. На фоне общеитальянского кризиса в сфере туризма, Милан стал одним из немногих городов страны, сумевших не только сохранить, но и преумножить число туристов: за 2010 год поток туристов в столицу Ломбардии увеличился на 8%.
Именно в Милане получил активное развитие творческий подход к созданию бренда города: здесь есть все условия для молодежи, которая хотела бы проявить себя, воплощая в жизнь самые необычные идеи. О возможностях, которые Милан предоставляет молодым талантам, вы можете прочитать в статье «Дорогу молодым!».
Успех Милана в мире обеспечивает и ставка на Интернет-ресурсы. Специалисты по городскому брендингу активно используют Интернет для того, чтобы создать для современных туристов интерактивный доступ к информации о Милане в любой момент и из любой точки земного шара. Специальный материал журнала Neo расскажет о портале www.tourism.milan.it, который за год существования увеличил аудиторию с 200 000 до 2000 000 посетителей.
Новый номер Neo завершится обзором миланских концертов, вошедших в историю мировой музыки. О выступлениях таких культовых исполнителей, как «Битлз», Боб Марли, Мадонна и других, читайте в статье «Город фестивалей».
Информация о Neo: http://www.neoenews.com/enHome.action

 


Количество просмотров: 2329
теги: EXPO, Neo, Милан
17.05.2011 15:44 | nwcommблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама