Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 20:45:09
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Здоровье и стресс

Первый период развивающегося заболевания сопровождается субъективными недугами, такими как чувство «тяжести в ногах» в течение дня, парестезия, симптом так называемого «Беспокойные ноги», раздевающиеся и ноющие ноги и голени, ночные судороги икр.
Наблюдается расширение внутрикожных вен (телеангиэктазий), которые чаще всего располагаются на боковых поверхностях бедер.
Отказ клапанов, приводящий к повышению гидростатического давления в венозной системе конечностей, приводит к расширению венозных стволов, их удлинению и скручиванию (развитию варикозного расширения вен).
В результате растяжения стенки вены она увеличивает ее проницаемость и, как следствие, образование периферических отеков, которые исчезают после ночного отдыха.
Появляются боли при течении венозных сосудов, зуде и жжении кожи.
В более поздней стадии заболевания склероз и воспаление кожи подкожно исчезают.
Затем обесцвечивание кожи появляется в результате экстравазации эритроцитов, обычно в виде зудящей экземы.
Основным местом возникновения обесцвечивания является область над медиальной лодыжкой.
Анальная трещина - это изъязвление последнего участка анального канала, возникающее в результате продольного разрыва выстилающей его кожи (анодермы).
Наиболее частой причиной его образования является механическое повреждение (запор, диарея), часто сопровождающееся повышенным напряжением в анальных сфинктерах.
В большинстве случаев это происходит на задней стенке канала.
Это проявляется жгучей болью, зудом и незначительным кровотечением после дефекации (дефекация) http://hair-care.su/maska-dlya-volos-iz-kofe.html.
Необитаемые трещины переходят в хроническую форму с фиброзом краев и образованием заросшей кожной складки наверху (узелок дозорного).
Первым лечением является консервативное лечение - диета, приседания, миорелаксационные препараты (снижение мышечного тонуса анального сфинктера) и ослабление стула.
В случае неэффективности может потребоваться хирургическое лечение.
Альтернативой, которая дает очень хорошие результаты, является ослабление анальных сфинктеров путем тренировки с помощью дилататора (расширителя) Kriz или инъекции ботулотоксина (ботокс).
Количество просмотров: 531
теги:
21.08.2019 14:01 | sghenjjaklблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама