Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 13:03:36
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Люстра для гостиной

Создать уютную атмосферу в гостиной помогают многие вещи. Это и предметы мебели, декора, и правильно распределенное освещение. Гостиная — центр любого дома или квартиры, место семейного отдыха и праздничных мероприятий. Поэтому в ее оформлении не должно быть ничего случайного. Выбор люстры стоит не на последнем месте. От него во многом будет зависеть общее впечатление от гостиной.

Подобрать подходящий электрический светильник среди всего сияющего великолепия, что предлагается в магазине https://novayalampa.ru/lyustry/podvesnye, не так уж и просто. Лучше всего заранее определить критерии выбора. Сюда входят высота потолка, стиль оформления, размеры комнаты. Кроме того, немаловажное значение имеют собственные предпочтения.

Главное предназначение люстры — качественное освещение. Оно напрямую влияет на самочувствие находящихся в комнате людей. Исходящий свет должен проникать во все углы. Это обеспечивается и правильным выбором приборов свечения. Вместо обычных ламп накаливания можно использовать имеющиеся в продаже галогенные, люминесцентные и светодиодные лампы. Светодиодные светильники очень популярны в последнее время, так как оптимальны по всем показателям.

По способу крепления люстры бывают потолочные и подвесные. Потолочные модели подходят для невысоких комнат. Это небольшие тарелки или плафоны, которые плотно закрепляются на потолке саморезами или шурупами. Благодаря такому креплению они не уменьшают комнату. Подвесные светильники поддерживаются при помощи крюка и различных цепей. Для просторных высоких помещений существует огромный ассортимент подвесных люстр различных форм. Их красота и изящество придаст интерьеру особое очарование и шарм.

Следующий момент, который нужно учесть, подбирая люстру, — стиль гостиной. Сюда относятся формы (округлые, изогнутые), цветовая палитра, в которой оформлен зал, отделочные материалы. Для классического интерьера подойдет хрустальная люстра со множеством сверкающих подвесок. Изящные и элегантные хрустальные люстры снова вошли в моду после недолгого забвения, и многие торговые предприятия предлагают огромный ассортимент таких люстр, в том числе и в Интернете.

Современные интерьеры (хай-тек, модерн) предполагают в конструкции люстр обилие изящных деталей, матового стекла и геометрических форм. Цвет люстры выбирают в зависимости от общего оформления помещения. Если интерьер не представлен определенным стилем, вполне подойдет светильник в нейтральных теплых оттенках. Возможно контрастное решение, но здесь важно не переусердствовать.

Приобретая люстру, следует помнить, что это прежде всего функциональный осветительный прибор, а не просто украшение.

люстры

Количество просмотров: 623
теги:
20.08.2019 15:03 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама