Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 марта 5:10:30
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Корпорация Microsoft поддерживает конкурс Dev Generation 2011

Партнерская программа администрации конкурса Dev Generation с Microsoft предполагает вручение  двум финалистам конкурса ваучера на "Старт в Гараже" - интенсивную образовательную программу компании RIS Ventures для молодых предпринимателей, занимающихся бизнесом в сфере Интернета, облачных сервисов и разработки программных продуктов. Тренинг дает возможность получить теоретические и практические знания, необходимые для успешного развития собственного бизнеса, узнать актуальные тенденции рынка и обменяться опытом с коллегами. Кроме того, авторы лучших проектов получат от Microsoft доступ к бесплатному программному обеспечению для разработки и размещения продуктов стартапов в Интернете по программе Microsoft BizSpark, партнером по сообществу которой является Softline.

 К участию в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты из России, СНГ или Балтии, обладающие оригинальной бизнес-идеей в сфере ПО или интернет-проектов. Все проекты, присланные на Dev Generation 2011, будут рассмотрены специальной экспертной комиссией. Заявки будут приниматься в течение двух с половиной  месяцев: конкурс, стартовавший 18 апреля 2011 года, продлится до конца июня 2011 года. Лучший из присланных участниками проектов будет профинансирован генеральным партнером конкурса, фондом Runa Capital, на сумму $100 тыс. Поступающие проекты рассматриваются специальной экспертной комиссией.

 «Microsoft поддерживает конкурс Dev Generation практически с момента его основания в 2009 году, - говорит  Михаил Цыганков, руководитель направления технологического предпринимательства Microsoft Russia. - Становление инновационной экономики - процесс сложный и длительный. Он требует объединения усилий самых различных организаций, совместно работающих на общую цель. Мы рады сотрудничать с венчурным фондом Softline Venture Partners и предоставлять участникам Dev Generation 2011 доступ к программам "Start in Garage" и Microsoft BizSpark. Надеюсь, что на конкурс, как и всегда, поступит много перспективных проектов от талантливых молодых разработчиков и предпринимателей».


Количество просмотров: 3189
13.05.2011 10:47 | Softlineблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама