Регион: Выбрать регион
Сейчас: 27 апреля 6:30:53
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Ценные указания начинающим водителям

Существует поговорка: "Рассчитывай на лучшее, а будь готов к худшему". Это подходит ко многим областям нашей жизни, включая машины. Предположим, вы с нетерпением ждете интересной поездки на собственной любимой машине. Вы рассчитывали на эту поездку довольно долго! В день выезда вы собираете то, что понадобится для поездки, и выезжаете в путь. Где-то в полусотне км от дома вы замечаете, что авто сильно нагревается, вы не проверили уровень воды. В результате стоите 2 либо три часа на обочине, грустно ожидая того, кто сможет выручить. Запланированная поездка безнадежно испорчена. Тут только единичный случай из многих, какие могут произойти на дороге. Поэтому очень важно, чтобы вы были предусмотрительны. Основываясь на советах портала https://automania.ru/, ниже приведены 10 основных вещей, что нужно все время иметь в авто.

Нужные предметы

1. Аптечка
Первым объектом в списке, что необходимо держать в машине, является аптечка. Естественно, самое значимое – ваша жизнь и здоровье. Соответственно весьма важно обзавестись аптечкой на случай, если вы или иной человек попадет в аварию, находясь в пути. Базовая аптечка должна содержать: пластыри различных форм и размеров, стерильные бинты маленькие, большие и средние. Набор кроме того должен включать ножницы (либо бритвенные лезвия) и приличное количество ваты.

2. Комплект для ремонта
Говоря о необходимых вещах, которые надо иметь в автомобиле, мы должны взглянуть на ремкомплект. Ремонтный комплект – набор инструментов, применяемых для ремонта устройства, просто подразумевающий как инструменты, так и запасные детали. Он состоит из гаечных ключей всевозможных размеров, клейкой ленты, отверток и т.п. Это понадобится, когда вам необходимо будет провести несложный ремонт автомобиля.

3. Соединительные кабели
Вот то, что вы обязательно должны хранить в своей машине. Они применяются для "скорого запуска" двигателя, когда разрядилась батарея. Вы подсоединяете их от аккумулятора к клеммам аккумулятора другого авто (работающего). Такой способ позволяет вам включить свой двигатель. В особенности это касается бензиновых двигателей.

4. Руководство по эксплуатации авто
Вы обязаны держать инструкцию в приборной панели. Это будет полезно, если вы хотите что-то отремонтировать, скажем, пробитое колесо. В инструкции можете узнать размеры болтов и правильное расположение систем.

5. Запасное колесо
Практически каждый водитель когда-нибудь пробивал шину. Вот отчего так важно в любое время держать запасное. Все время существует пространство для помещения резервного колеса. Обыкновенно оно располагается в люке или внизу авто.

6. Огнетушитель
Мы догадываемся, что вы думаете: за долгую жизнь в роли водителя вы никогда не имели дела с возгоранием. Однако кто знает? Такое может произойти в любой момент. У вас должен быть небольшой огнетушитель для тушения локальных пожаров, которые при распространении способны принести сильный ущерб.

7. Чистые полотенца
Еще одна важная вещь, какую вы должны держать в авто. Хранение нескольких полотенец в автомобиле обеспечит чистоту салона постоянно.

8. Питьевая вода в таре
Мы можем использовать воду для разнообразных целей. Само собой, вы можете использовать ее для утоления жажды, а еще чистить поверхности.

9. Зарядное устройство
Вы не можете предвидеть, когда выключится телефон. Вы можете забыть, что приложение открыто, а аккумулятор разрядится спустя час. Так что вам требуется все время держать зарядное устройство в салоне. Когда вы попадете в сложную ситуацию, то в любом случае сумеете позвонить.

10. Удостоверение личности
Документ сообщает людям, кто вы, ваш род занятий и место прописки. Вы должны постоянно иметь его при себе на случай, если внезапно случилось ЧП и фельдшеры хотят связаться с вашей семьей.

alt

Количество просмотров: 757
теги:
25.07.2019 23:58 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама