Регион: Выбрать регион
Сейчас: 18 апреля 23:15:30
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Определить микроинсульт: вопросы и ответы

https://vulkan-ru-clubcom

Короткий приступ нарушения мозгового кровообращения считается предупредительным знаком и предвестником «большого» удара. Симптомы очень похожи и не должны игнорироваться.

Что происходит при микроинсульте?

Это также называется «транзиторной ишемической атакой» (ТИА), которая протекает как обширный инсульт, вызывает те же симптомы и связана с теми же причинами: как правило, это временное нарушение кровообращения из-за блокировки сосуда маленьким кровяным сгустком. Симптомы, однако, носят только временный характер, менее выражены и проходят быстрее, чем при тяжелом инфаркте головного мозга.

Краткосрочная атака считается предвестником обширного инсульта. 15% больных в течение следующих трех месяцев страдают от тяжелого инсульта головного мозга. Поэтому при микроинсульте необходима срочная неотложная медицинская помощь. В случае подозрения на ТИА следует немедленно набрать номер 112. Причина должна быть выяснена как можно скорее – с помощью компьютерной томографии, ультразвукового исследования сосудов и ЭКГ.

Как выглядит лечение?

Своевременное лечение позволяет предотвратить дальнейший и, возможно, тяжелый инсульт головного мозга. Например, это может быть связано с сужением шейной артерии, которая во время операции удаляется хирургическим путем. Однако если обнаруживается мерцательная аритмия, способная привести к образованию сгустков в предсердии, необходимо провести терапию антикоагулянтами. Недостаток этой терапии в том, что больные должны регулярно проверять свертываемость крови у своего врача. Но и в этом случае есть повышенный риск кровотечения.

Как предотвратить инсульт? Больше двигаться, бросить курить и есть здоровую пищу. Также регулярно проверять свое кровяное давление, уровень сахара и холестерина. Это особенно важно для людей с генетическим риском, в семье которых были случаи инсульта и сердечного приступа.

Симптомы инсульта

Головные боли: как и в случае обширного инсульта, острая, ранее не возникавшая головная боль может быть предупредительным признаком. Иногда она связана с тошнотой и рвотой. Возможная причина – небольшое кровоизлияние в мозг, например, из-за аневризмы. Важным является ранний диагноз аневризмы, так как второе кровотечение часто приводит к летальному исходу.

Расстройство речи: при микроинсульте речь становится прерывистой и невнятной. Иногда, однако, больные искажают слоги или используют неправильные буквы. Они общаются со своим окружением в стиле телеграммы, у них размытая или бормочущая речь. В редких случаях они не могут говорить совсем или не понимают того, что им говорят. Головокружение: еще одним симптомом является внезапное головокружение, которое можно сравнить с катанием на карусели.

Ожидая прием у врача, обязательно воспользуйтесь современными игровыми автоматами. С их помощью удается зарабатывать в любое удобное время. https://vulkan-ru-clubcom предложит принять участие в турнире, где солидный призовой фонд позволит заработать для покупки качественных медикаментов. За любимой игрой время пролетит незаметно.

Проблемы со зрением: некоторые страдают из-за ограничений поля зрения. Например, они не видят людей и предметы, находящихся справа или слева. Когда нарушается пространственное зрение, они чувствуют себя неуверенно и дезориентированно – как при головокружении. Или видят перекрывающиеся предметы и, например, берутся за кофейную чашку рядом с ней.

https://vulkan-ru-clubcom

Онемение: кроме того, нападает внезапная безболезненная слабость или чувство парализованности, особенно часто только одной стороны тела. Могут быть поражены ноги, лицо, руки и кисти. Типичная особенность – опущенный угол рта.


Количество просмотров: 1531
теги:
22.07.2019 13:40 | jicovoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама