Регион: Выбрать регион
Сейчас: 23 апреля 11:44:21
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Подготовка к семейному празднику в квартире

Вулканомания

Семейный праздник – это приятное событие, но как и любое другое, требующее соответствующей подготовки. Что нужно понимать. Хорошо организованный праздник даже в небольшой квартире может оказаться милым и весьма приятным для всех участников, а также для самих владельцев. Для начала нужно решить вопрос с количеством гостей. Оно должно быть хотя бы отчасти соразмерно пространству в квартире. И тому, насколько большая у вас гостиная, зал или же любая комната, в которой вы собираетесь принимать гостей.

Кухня не для гостей

Нужно сразу заметить, что прием гостей на кухне – плохая идея. Во-первых, в большинстве квартир это вопрос пространства, которого зачастую просто мало или вовсе нет. А большое количество гостей, набившихся в небольшую кухню – такое хорошо только для студенческих вечеринок и то далеко не всегда. И к подобным мероприятиям не готовятся. Во-вторых, на кухне у вас будут запахи, что-то будет готовиться, что-то нарезаться. Одним словом, вам нужно пространство не для гостей. И даже если вы решили все заказать, где-то нужно мыть посуду, разливать соки и так далее.

К тому же при приеме гостей, если хотя бы кто-то из них курит, лучше отправить тех на кухню. А зал или гостиную оставить для всех некурящих. Будет просто отличное решение!

Подарки на семейный праздник

Поводом для семейного торжества является любое событие, важное для семьи. К примеру: дни рождения членов семьи, свадьба, помолвка, рождение детей (внуков). Это не только сближает семью, но и позволяет получить весомые подарки. Как известно, самые дорогие подарки обычно дарят друг другу кровные родственники.

Поэтому заранее скажите вашим родителям или бабушкам с дедушкой, чтобы вы или ваши дети хотели бы получить на праздник. Можно даже показать то, что выбрали ваши дети, с указанием размера и цвета. При этом, ваши родственники будут чувствовать, что подарок будет востребован и использован по назначению.

Бюджет на праздник

Итак, вы определились с комнатой и с точным количеством гостей. Что дальше? Нужно решить вопрос бюджета. Подумайте хорошо, сколько вы готовы потратить на праздник прямо сейчас. При небольшом бюджете можно туда включить еду, а алкоголь, например, если мероприятие довольно-таки неформальное, попросить принести с собой. Потому что алкоголь и правда можно купить, а вот магазинные нарезки на столе производят в большинстве случаев грустное впечатление. Опять же, если мы не говорим о студенческой вечеринке.

Если праздник уже близко, а денег на его проведение не оказалось в бюджете, то решением проблемы станет Вулканомания. Заведение предлагает сотни автоматов от известных разработчиков, наблюдать за развитием сюжета в которых одно удовольствие. Потребуется всего несколько минут для того, чтобы заработать серьезную сумму и использовать ее для собственных целей.

На украшения лучше не тратиться, а сделать что-то своими руками. Это позволит вам проявить свое творчество, покажет, что вы старались и тратили свое время. И опять же, даст возможность сэкономить. Вряд ли кто-то пройдет мимо стенгазеты, например, посвященной всем гостям. Только лучше не делать ничего злободневного. Хороши и уместны будут дружеские шаржи. Или же торжественное поздравление каждого из гостей с каким-то значимым последним для него событием, достижением в жизни.

Вулканомания

Ну и в целом не забывайте в плане стола про овощные недорогие, но вкусные закуски. По ценам вряд ли дорогим можно считать винегрет. Довольно доступна по составу селедка под шубой. Но при этом впечатление праздника уже создается. Многие считают весьма праздничным салат с курицей и ананасами, однако они тоже довольно недороги. Аналогично – креветки. Жареные креветки с лимоном многие посчитают деликатесом, готовить такое блюдо недолго, а смотрится оно красиво.


Количество просмотров: 766
теги:
22.07.2019 13:28 | jicovoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама