Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 11:31:15
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Малиновый звон

Все мы на себе не раз испытали свойства бодрой, веселой песни, услышанной по радио или по телевизору - поднимать настроение, давать прилив энергии и желание двигаться. А грустные мелодии рождают в нашем сердце тоску и печаль. Ежедневно нас окружают тысячи различных звуков.

 Целебноезвучание

Это и пение птиц, и скрип тормозов автомобиля, и треск веток, и шорох листьев под ногами, и жужжание пчелы, и тиканье настенных часов… А между тем, каждый из них несет в себе уникальную информацию и способен воздействовать на наше сознание и весь организм в целом. Еще в глубокой древности было известно, что мир акустических вибраций может оказывать как положительное, так и отрицательное воздействие на человека.

Магические звуковые вибрации

Первобытные люди уже умели использовать силу звука для лечения болезней. Шаманы широко применяют в камлании ритмичные звучания большого бубна, а специфический инструмент варган помогает им входить в измененные состояния сознания и общаться с духами стихий. Мантры индийских йогов творят чудеса. При правильном их применении можномагическим образом исцелять больных, укреплять нервную систему, воздействовать на окружающий мир и изменять ход событий. Специалисты по биоэнергетике и экстрасенсорике активно применяют в своей практике аудиотерапию. Да и академическая наука не отрицает эффекта влияния звуковых колебаний на процессы жизнедеятельности человека. Российский ученый-исследователь Виктор Карпов изучал этническую  и религиозную музыку разных народов и пришел к выводу, что существуют общие тенденции и параллели в построении комбинаций звуков и мелодий. Так, например, барабаны африканских племен используются как стимулирующий инструмент. Меняя ритмику, темп и тональность можновоздействовать на психику: ввести в религиозный транс, придать бесстрашие, усилить радость или заставить грустить. Интересно, что и православные колокола также способны оказывать аналогичное воздействие на человека.

 

Звучание колоколов – это особый феномен. Известно, что на Руси во время эпидемий усиленно звонили в церковные колокола, и болезни обходили эти места стороной. Все религии мира сравнивают колокол с «божественным голосом», несущим людям истину. У мусульман и индусов его звуки считаются отзвуками биения Божьего сердца, а в Китае звуки колокола - голос космической гармонии. В Тибете колокол призывает к послушанию наставлений Будды, а маленький колокольчик – обязательный атрибут буддистских монахов, символизирующий высшую мудрость. Современные биоэнергетики с уверенностью утверждают, что колокольный звон гармонизирует биополе человека, восстанавливает утраченные силы, чистит ауру, защищает от негативного воздействия, повышает иммунитет, помогает в борьбе со стрессом и депрессиями.

 

Известный ученый биофизик и экстрасенс Ф.Шипунов выдвинул гипотезу, что колокола являются своеобразными генераторами, работающими в ультразвуковом диапазоне. Эти вибрации способны разрушить болезненную среду, обезвреживают вирусы гриппа и пр. Доказано, что если в комнате будет периодически звучать даже небольшой колокольчик, то вредоносные вирусы превращаются в кристаллическую структуру и перестают быть опасными.

 

Правоту древних магов, шаманов и целителей, использующих звуки колокола, подтверждают научные исследования. Дело в том, что внутренние органы человека настроены на определенные частоты, и весь организм, как камертон, резонирует с окружающими звуковыми колебаниями. Колокол устроен таким образом, что создает комбинацию различных частот, причем, звуки переливаются волной, то возрастая, то затухая, заставляют органы работать в оптимальном режиме. Использовать колокол для гармонизации и балансировки организма можно и самостоятельно в домашних условиях.

 

Вариант первый (внешний)

Вам необходимо приобрести колокольчик (лучше, если это будет тибетский со специальным смычком для непрерывного звука). Попросите помощника, чтобы он звонил в колокольчик и обводил им ваше тело по часовой стрелке на расстоянии 5-10 см. Вращения следует совершать по трем уровням – в районе головы, живота и ног в течение десяти минут. Если в каких-то зонах звучание колокола будет менять тон или издавать дребезжание, то в этом месте надо «поработать» дольше и интенсивней. Можно обойтись без помощника. Для этого вам придется закрепить колокол, периодически ударять в него и вращаться вокруг своей оси против часовой стрелки. Ваша аура очистится, восстановится биополе, гармонизируется энергетика.

 

Вариант второй (внутренний)

Периодически ударяя в колокол, прислушайтесь к вибрациям и оттенкам звучания. Закройте глаза и представьте, как энергия звуков проникает в ваше тело, наполняя его живительной энергией. Пропускайте мысленно звуковые колебания через все чакры по очереди. Старайтесь создать виртуальный образ чакр, словно они маленькие колокольчики, которые трепещут и отзываются на звон колокола мелодичным пением. Во время такой медитации вы можете ощутить во всем теле приятную легкую дрожь и волнообразные переливы энергии. Это нормально и говорит о том, что вы все делаете правильно. Освоив этот метод, вы можете в дальнейшем работать без физического колокола, а лишь моделируя его звучание мысленно. Постарайтесь совмещать эти два способа, и вы всегда будете находиться в хорошем расположении духа, полны позитивной энергии и здоровья.


Количество просмотров: 574
19.07.2019 11:01 | astrabelблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама