Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 2:07:52
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Благоустройство микрорайонов и состояние городских дорог проверили депутаты Нижневартовска

altОказать содействие в обустройстве территории возле детских садов № 61 и № 62 по ул. Дружбы народов. С такой просьбой к депутатам Думы Нижневартовска обратились родители, которые водят в эти дошкольные учреждения своих малышей. Обозначенный участок вошёл в маршрут выездного заседания рабочей группы думского комитета по городскому хозяйству и строительству. Вместе с народными избранниками в нём приняли участие представители администрации города, управляющих компаний и Молодёжного парламента.

«Возле дошкольных учреждений во время дождей и в период таяния снега всегда стоит большая лужа, - пояснил депутат от избирательного округа № 15 Дмитрий Великий. - В одном из детских садов даже пришлось по этой причине переносить калитку. Но проблема кардинально не решена. Поэтому жители и обратились к нам за помощью».

Посмотрев и оценив ситуацию на месте, депутаты, как вариант, предложили сделать фрезерование вдоль бордюров. Тогда вода должна уходить, а не собираться в огромные лужи. Это предложение коммунальщики одобрили. Попробовать таким образом решить проблему согласились и представители департамента образования. Работы проведут в ближайшее время. Вопрос остаётся на депутатском контроле.

В маршрут выездного комитета попал и участок дороги по ул. Чапаева (между ул. Пикмана и ул. 60 лет Октября). Здесь участники рабочей поездки посмотрели, как исполняется протокольное поручение депутатов по восстановлению бордюрного камня. «Работы по асфальтированию этого участка проводились два года назад. Гарантийные обязательства по контракту 4 года, - пояснил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Максим Коротаев. - Подрядчик заменит все некачественно установленные бордюры в этом сезоне».

Мы побывали и в новых микрорайонах, и в старых. Мы высказали ряд замечаний. Восприняты они были справедливо и правильно, - рассказал председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска Леонид Дольников. - Самое главное, что есть взаимопонимание, и это даст свои плоды».

«Маршрут выездного комитета составлен по обращениям жителей города, - отметил заместитель председателя Думы Нижневартовска Сергей Землянкин. - Мы также посмотрели и оценили, как исполняются протокольные поручения. Например, на ул. Чапаева начали восстанавливать бордюрный камень. Мы также обратили внимание на недостатки на новом участке дороги по ул. Ленина (от ул. Героев Самотлора до ул. Ханты - Мансийской). Его сдали в прошлом году, но уже ограждения начали ржаветь, а газон не полностью засеян травой. По итогам этой рабочей поездки будут даны протокольные поручения».


Количество просмотров: 534
теги:
18.07.2019 21:21 | totalnewsблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама