Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 20:05:51
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Девочка, родившаяся неслышащей, представила Россию на Международном музыкальном конкурсе

ddae4fcd9202b7562e04b4a50a563427.jpg

По результатам V Международного музыкального фестиваля Beats of Cochlea, который состоялся в Варшаве, 12-летняя петербурженка Илона Пашкевич стала одной из 10 лучших музыкантов со всего мира.

Всего на конкурс было подано более 300 заявок из Австралии, США, Мексики, Испании, Дании, Грузии, Филиппин, Канады, Польши, Казахстана и других стран. В состав жюри вошли известные польские и мировые музыканты. На прослушивании Илона сыграла на фортепиано «Итальянскую польку» С. В. Рахманинова и получила самые высокие оценки за свою игру.

10 июля Илона Пашкевич, девочка с полной потерей слуха, выступила на гала-концерте фестиваля в концертном зала Палалладиум (Варшава), среди 10 лучших музыкантов-финалистов фестиваля Beats of Cochlear.  Она стала единственной представительницей России, прошедшей в финал.

О том, что Илона совсем ничего не слышит ее мама узнала сразу после ее рождения. Слуховые аппараты не помогали. Чтобы вернуть девочку в миру звуков в 4 года Илоне сделали операцию по кохлеарной имплантации в Санкт-Петербургском НИИ Уха, горла, носа и речи, а в 6 лет кохлеарный имплант поставили и на второе ухо.

Сегодня Илона не просто отлично слышит и говорит, она учиться в общеобразовательной школе, ее любимые предметы – математика и английский. И, конечно, много времени занимают занятия музыкой. Больше всего Илона любит джаз. В 2017 году на фестивале «Волшебная симфония» в Санкт-Петербурге она играла джаз с оркестром известного джазового музыканта и композитора Давида Голощекина. Победа на международном музыкальном фестивале в Польше стала следующей ступенькой в музыкальной карьере необычной пианистки.


Количество просмотров: 622
теги:
18.07.2019 18:45 | perfectraiseблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама