Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 15:56:25
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Особенности крышных котельных в Саратове

Крышная котельная установка блочно-модульного типа применяется для ГВС того объекта, на крыше которого размещается. На официальном сайте компании ООО «СарЭнергоПром» http://se-prom.ru/ можно детальнее ознакомиться с техническими характеристиками котельной. Стоит отметить, что такая установка закладывается еще в проектной документации строительства или размещается на здании уже эксплуатируемого здания. Если котельная устанавливается после строительства объекта, то в этом случае потребуется выполнить ряд важных условий:

  • обустроить технический этаж, поскольку в соответствие с техникой безопасности котельные не могут находиться по соседству с помещениями, предназначенными для проживания;
  • покрытие кровли должно быть негорючим;
  • если же кровля изготовлена с применением горючих материалов, тогда потребуется сделать стяжку из бетона на месте будущего основания.

Стоит учитывать, что такие котельные установки оснащаются котлами облегченного типа. Благодаря этому параметру, снижается нагрузка на поверхность несущей конструкции за счет снижения веса самого оборудования. Кроме того, в установках используются короткие дымоходы, которые не оказывают существенного влияния на высоту постройки. Небольшая длина трасс дает возможность оборудовать котельную насосным оборудованием с малой мощностью.

Преимущества конструкций

К преимуществам таких котельных относится экономичность в использовании и удобство, поскольку для установки не потребуется выделять участок земли. Кроме того, для качественного и полноценного обогрева объекта не потребуется подключать дополнительное оборудование, а сама установка отличается незначительными теплопотерями.

По требованию заказчика, специалисты компании укомплектуют котельную дополнительным оборудованием, которое будет рассчитано на любую нагреваемую среду.


Количество просмотров: 768
теги:
17.07.2019 00:50 | jicovoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама