Регион: Выбрать регион
Сейчас: 17 апреля 2:35:40
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как начать тюнинг автомобиля?

Нет сомнений, что каждый из нас хотел бы передвигаться быстро и надежно. Поэтому большинство автопроизводителей допускают любые модификации. И тут возникает вопрос - с чего начать? Необходимо учитывать финансовые ресурсы, которые мы можем посвятить этой цели. Другой вопрос - тщательно продумать изменения, которые мы хотим применить. У нас много возможностей, но стоит помнить, что все они должны выполнены в соответствии с требованиями законодательства.

Что такое тюнинг?

Это улучшение текущего внешнего вида автомобиля за счет оснащения его новыми дополнениями, которых нет в оригинальной версии модели автомобиля. Эти модификации используются для придания автомобилю индивидуального вида в зависимости от вкуса и требований владельца. Все запчасти, например, расширители арок или сетка в бампер купить можно в надежном интернет-магазине, но саму модификацию желательно доверить специалистам, тогда вы можете быть уверены, что все будет работать так, как задумано.

Типы настроек:

- оптический.
Это самая популярная и дешевая модификация автомобиля, а также занимает меньше всего времени. Деятельность включает, среди прочего: смена дисков на литые, которые улучшают внешний вид автомобиля, замена шин, фар или цвета их линз, благодаря чему автомобиль становится более заметным на расстоянии, переделывают бамперы, радиатор. Мы также можем изменить выхлопную систему. Для спортивного внешнего вида транспортного средства может быть добавлено заднее крыло. Он устанавливается над задним стеклом в хэтчбеках, а в седанах - на крышке багажника. Изменения также включают затемнение окон в задней части, но эта процедура может значительно затруднить вождение автомобиля, а также поставить под угрозу безопасность как наших, так и других транспортных средств.
- механический.
Механические модификации включают в себя все изменения двигателя, системы привода, топливной системы и шасси автомобиля. Модификации двигателя направлены на получение большей мощности, а также крутящего момента автомобиля, что приводит к увеличению ускорения и достижению максимальной скорости. Для этого используются такие модификации: замена поршня, сборка промежуточного охладителя, замена карбюратора, замена распределительного вала, использование воздушного фильтра с увеличенной пропускной способностью, использование высокоэнергетических свечей зажигания, планирование головки для повышения степени сжатия, установка турбонагнетателя, замена коробки передач и применение усиленного сцепления и многое другое. Изменения шасси осуществляются в основном за счет лучшего сцепления и устойчивости автомобиля с использованием таких решений: усиленные тормоза, адаптированные к скорости, с которой движется автомобиль, легированные сплавы, частичное снижение и изменение параметров подвески, изменение дифференциала для механизма с повышенным коэффициентом трения. Частью механических изменений является также сборка элементов, которые повышают безопасность водителя и пассажиров. Этот вид модификации стоит доверить профессионалам, потому что неправильно выполненные работы могут иметь различные дефекты.
- Чип-тюнинг.
Это одна из самых популярных модификаций двигателя. Его целью является модификация электроники в двигателе. Обычно этот тип изменений осуществляется в более новых автомобилях. Каждый чип отвечает за работу двигателя. Благодаря использованию соответствующих программ можно оптимизировать контроллеры таким образом, чтобы можно было извлечь из автомобиля максимально возможную мощность. Эти изменения в основном осуществляются на дизельных двигателях. Изменения, которые происходят после модификации - это в основном увеличение мощности, а также крутящего момента (до 30%).

Разрешен ли тюнинг автомобилей?

Профессионально сделанные модификации увеличивают технические параметры автомобиля. При принятии решения об изменениях следует иметь в виду, что автомобиль не должен угрожать жизни людей, управляющих им, и других участников дорожного движения. Кроме того, он не должен давать чрезмерный шум, выделять вредные вещества и разрушать поверхность. А также водитель должен поддерживать достаточное поле для обзора.
Наши варианты бесконечны при модификации автомобиля. Вы можете начать с модификаций внутри автомобиля, которые чаще всего связаны со сменой обивки, ручек коробки передач, приборной панели, дворников, ручных тормозов и многого другого. Кроме того, основные изменения также включают в себя увеличение параметров двигателя - все зависит от предпочтений владельца автомобиля.

alt

Количество просмотров: 728
теги:
16.07.2019 10:30 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама