Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 7:37:50
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

В Омске прошла пресс-конференция, посвященная будущему телевидения

Телеком-оператор «Дом.ru» впервые собрал экспертов ТВ-рынка и рассказал о будущем телевидения бизнес-сообществу Омска. Участники события первыми в России протестировали новое мультиплатформенное телевидение Movix c приложением VR и приняли участие в дискуссии о трендах телесмотрения и развития контента.

«Современное телевидение. Мифы и реальность» организованная «Дом.ru», собрал более 50 участников - представителей СМИ, омского бизнеса и телеком-индустрии. Развеивали мифы о скором исчезновении ТВ, отсутствии интересного видеоконтента на Российском телевидении, о том, что представители поколения «Y» ТВ не смотрят совсем и что после «Игры престолов» уже ничто не сможет заинтересовать искушенного зрителя. Спикеры из аналитической компании Mediascope, представители Amedia, «Регион-Медиа-Омск» и «Дом.ru» на цифрах и фактах доказали - телевидение не исчезнет, а трансформируется и «переедет» во все устройства, имеющие экран. Однозначно и то, что будущее телевидения - за управляемым контентом, который можно смотреть именно тогда, когда это удобно зрителю.   Впервые представленное приложение «Дом.ru Movix VR» позволяет пользователю оказаться в виртуальной гостиной с экраном диагональю 150 дюймов. К просмотру на виртуальном экране на этапе бета-тестирования доступно 20 телеканалов, но уже в этом году владельцы VR смогут смотреть в виртуальной комнате все приобретенные каналы и подписки.

Пользователь может выбрать – смотреть одному или в компании. Если он укажет, что не хочет смотреть ТВ в одиночестве, то к нему присоединится следующий, кто ответит так же. В дальнейшем будет реализована функция просмотра с конкретным пользователем из списка друзей. К одной трансляции единовременно подключается до 4-х человек – «аватаров». Пользователи в виртуальной комнате могут общаться друг с другом через микрофон, встроенный в шлем, и выбирать каналы для совместного просмотра.  Не важно, находятся они в реальности в одном помещении или на разных концах света. 

Чтобы пользоваться приложением, достаточно очков виртуальной реальности и подключения к интернету. «Дом.ru Movix VR» совместимо с популярными VR-платформами: GearVR, Oculus Go, Oculus Quest, Google Daydream. Управляется приложение при помощи контроллера либо кнопок на самом VR-шлеме.

«Меняется не только потребляемый контент, но и форматы телесмотрения, устройства потребителей. Сегодня привычное ТВ можно смотреть не только дома с телевизора, а в любом месте с любого гаджета и даже в виртуальной комнате на большом экране. И управлять процессом телесмотрения так, как удобно именно вам. А ведь это и есть – настоящее будущее телевидения», - прокомментировала Марина Ковалева, директор филиала «Дом.ru» в Омске.
Количество просмотров: 720

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама