Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 17:14:20
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Партия «Города России» пройдет маршем против коррупции

alt

Политическая партия «Города России» подала заявку на проведение 22 июля публичного мероприятия в парке «Сокольники», а также напротив здания Генпрокуратуры. Митинг и пикет должны привлечь внимание к уголовному делу, которое ведется правоохранительными органами Москвы и Самары.

Их темой заявлено: Обратить внимание властей на борьбу с коррупцией в Прокуратуре Российской Федерации, на примере противоправных действий заместителя прокурора Самарской области Алексея Павлова, в результате которых у страховой компании «Акцепт» были похищены средства в размере 220 миллионов рублей и тысячи людей лишились страховых выплат.

— За помощью к нам обратилась инициативная группа бывших сотрудников страховой компании «Акцепт», а так же людей которые из-за отзыва у общества лицензии, не смогли получить свои страховые выплаты, — рассказывает председатель партии Владислав Коваленко.

Он отметил, что с похожими требованиями, на улице Большая Дмитровка у входа в Генпрокуратуру уже стоял одиночный пикет. Но это была личная инициатива сотрудников страхового общества, и ему удалось убедить их перевести свои с действия полностью в правовую плоскость. Тем более, что активисты «Акцепта» сами борются за соблюдение законности.

Уголовное дело, о котором идет речь, касается арестованного бизнесмена Бориса Семина. Его подозревают в крупном мошенничестве. По версии следствия им были похищены активы нескольких компаний, среди которых выделяется страховое общество «Акцепт». Общий ущерб от увода Семиным активов оценивается на сумму более 600 миллионов рублей. Те же обвинения предъявлены его соучастникам Евгению Величковскому и Иосифу Квачахии.

По данным СМИ, за время ведения следствия ущерб увеличился еще более чем на 220 миллионов. И, как считают бывшие сотрудники «Акцепта» поспособствовал этому заместитель прокурора Самарской области, старший советник юстиции Алексей Павлов. В рамках расследования уголовного дела судебными постановлениями от 08.05.2018 г. и от 15.05.2018 г. Советского районного суда Самары, на денежные средства, находящиеся на счетах «Акцепта», был наложен арест. Но 07.06.2018 года Алексей Павлов потребовал от руководителя СУ СК России по Самарской области срочно и немедленно снять арест с имущества данного юридического лица.

Как только арест сняли, сразу же был совершен вывод принадлежавших «Акцепту» 220.400.000 рублей. В дальнейшем, судом было признано, что снятие ареста со счетов Акцепта было незаконным.

По факту вывода денег из «Акцепта» в Москве следственным отделом МВД России по Таганскому району было выпущено постановление о возбуждении уголовного дела по факту «мошенничества».

— Думаю, что никаких трудностей с получением разрешения на проведение мероприятия в Москве у нас не возникнет. Никаких объективных препятствий к этому нет, — считает Коваленко. — Но поскольку дело рассматривают в Самаре, то мы готовимся пройти маршем против коррупции от площади Куйбышева до здания Областной прокуратуры на улице Чапаева. На днях я полечу в Самарау, чтобы лично подать заявку.

Если ее удовлетворят, то для Самары это будет впервые, когда по ее улицам пройдет марш посвященный одному человеку, пусть даже и прокурору.


Количество просмотров: 703
теги:
11.07.2019 16:49 | frolaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама