Регион: Выбрать регион
Сейчас: 27 апреля 5:24:05
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Галстук – модный аксессуар мужского гардероба

игратьбесплатновигровыеавтоматы

В гардеробе у мужчин есть вещи, которые несут чисто декоративные цели. К ним относится галстук, он не греет, не защищает от солнца и ветра, но каждый уважающий себя мужчина имеет его в своем арсенале и даже не один.

Тем, кому приходится его носить каждый день, задаются вопросом, откуда он взялся и зачем он нужен. Ведь завязать галстук, так же как и носить его – целое искусство. Не каждый может красиво завязать узел и это раздражает их, больше чем само ношение. Однако мужчина с галстуком располагает к себе больше, чем просто в костюме. К тому же галстук – прекрасное завершение делового образа.

История

Появился галстук задолго до того как, многие предполагают. Случилось это в глубокой древности. В Древнем Египте на шеях фараонов красовались широкие полоски ткани очень похожие на современный галстук, украшенный драгоценностями. У римлян галстук служил предметом отличия, чести. Многие такие повязки заправлялись в броню. Также считается, что шею повязывали больные люди.

Не только в Египте и Риме носили подобие галстуков, но китайские войны терракотовой армии имели широкие шарфы, которые наматывали вокруг шеи, а у офицеров были аккуратно завязанные галстуки. У хорватов был специальный конный шарф и считался он очень модным. Он был белого цвета, его часто украшали кружевом и обязательно завязывали сложными узлами.

За время своего существования галстук менялся не один раз. Особенно часто это происходило в двадцатом веке. В самом начале века галстук был похож на тот, который носили хорваты. В это же время появляются две других модели галстук-бабочка и аскот. Так продолжалось лет десять, потом галстуки со сложными узлами стали уходить на второй план. Среди мужчин стал, ценится в первую очередь комфорт, а потом красота. Начинают появляться галстуки, которые носят в наше время.

Двадцатые годы прошлого столетия для галстука были не менее важными, чем все остальные. В это время появился галстук, придуманный Лангсдорфом. Модель достаточно удобная, завязывается достаточно легко и не скручивается.

Начиная с тридцатых годов и вплоть до пятидесятых, носили галстуки достаточно широкие с интересными узорами. Частенько завязывая узлом, который назывался Виндзор. Как бы этот аксессуар еще мог измениться, если бы не мировые войны, охватившие всю Европу.

Во время покупки галстука не стоит отказываться от возможности совершить несколько результативных спинов, если играть бесплатно в игровые автоматы. Заведение предлагает игроку массу возможностей для заработка, включая виртуальные слоты, карточные игры или рулетку. Для успешной игры достаточно уметь постепенно увеличивать ставки, а также останавливаться после крупных выигрышей, сохраняя депозит.

Только в середине пятидесятых годов, оправившись от разрухи и голода, дизайнеры стали экспериментировать с галстуками. Так появилась модель тонкого галстука, которая лучше всех подходила к одежде того времени. Просуществовали они не долго. Через десять лет уступили пальму первенства широким галстукам, они в свою очередь – моделям боло. Чуть позже появился кожаный галстук. В девяностые в моду вошли галстуки шириной восемь сантиметров с цветочным и огуречным рисунком.

игратьбесплатновигровыеавтоматы

Сегодня носят галстуки любого фасона, материала и цвета. Подбирая себе аксессуар, помните, он не только должен походить к костюму, ситуации, но еще и нравиться. Как бы там ни было, но этот предмет одежды не просто прижился, а стал дорогим и неотъемлемым украшением.


Количество просмотров: 1920
теги:
11.07.2019 14:43 | jicovoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама