Регион: Выбрать регион
Сейчас: 24 апреля 15:37:48
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Познание окружающего мира: для детей создано приложение «Познавашки-Развивашки»

Компания D.A. Games разработала познавательно - развлекательное приложение «Познавашки - Развивашки» для детей, позволяющее малышам познавать мир самостоятельно или с помощью родителей. Обучение построено на 15 категориях, при помощи которых ребенок изучает растительный и животный мир, транспорт, предметы быта, географию, алфавит и другие области.

Базовый набор категорий предлагается бесплатно. При желании пользователи могут расширить набор обучающих модулей с карточками для детей путем приобретения дополнительных тематических категорий. 

Особенности приложения:

  • Простой интерфейс, с которым ребенок легко разберется. Для доступа к интересующей категории для изучения достаточно 2х кликов. Переход в главное меню из любого раздела программа осуществляется по нажатию одной кнопки.
  • Наличие режима тестирования по каждой категории. Это позволит ребенку усваивать материал более качественно. Для доступа к тесту полностью изучать категорию целиком не обязательно.
  • Поддержка Android версии 4.1 и выше. За счет этого приложение можно использовать и на относительно старых смартфонах 2012 модельного года с невысокой производительностью и даже на более ранних (при условии установки на них соответствующей версии ОС).
  • Каждая картинка имеет пояснение со звуковым сопровождением (описание предмета или явления с изображения приятным дружелюбным мужским голосом). Благодаря ему малыш может использовать приложение самостоятельно.

Эффективное обучение через основные способы восприятия информации

Приложение - игра основана на использовании основных и наиболее эффективных способов восприятия информации: визуального и звукового.

Познание окружающего мира через визуальное восприятие

В каждой тематической категории имеется от 15 до 35 развивающих карточек для детей с изображениями изучаемых предметов (явлений). Важный момент – здесь используются реальные фото, а не рисунки или стилизованные картинки. Таким образом малыш получает неискаженную информацию, что способствует более качественному закреплению знаний и их сопоставлению с реальными предметами.

Звуковое сопровождение с возможностью отключения

При необходимости звуковое сопровождение можно отключить. И родители сами смогут рассказать малышу, что именно изображено на картинке.


Количество просмотров: 626
10.07.2019 15:57 | PR_helpблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама