Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 3:47:58
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Правительство упростило уплату налогов

С июля текущего года платить налоги в России стало намного проще. Чтобы заплатить налог на имущество, машину или землю наличными, обращаться в налоговую службу и стоять в очередях не нужно – вносить налоги можно в МФЦ. Комиссия за такие платежи не предусмотрена. Важно знать, что уплата налоговых взносов в МФЦ возможна только в том случае, если региональные власти уполномочили данные учреждения принимать наличные средства от граждан. Этот момент лучше заранее уточнить в своем МФЦ по месту жительства.

Нововведение регламентировано Постановлением Правительства РФ от 5 июня 2019 года № 725. Его основная цель – решение проблем, с которыми сталкиваются при уплате налогов жители отдаленных населенных пунктов. Как правило, они не имеют стабильно работающего интернета, что делает безналичные платежи с карт и электронных кошельков невозможными или, как минимум, затруднительными. 

Возможность внесения налоговых взносов наличными целиком и полностью устраняет эту проблему. Кроме того, некоторые сельские жители не имеют карт и электронных кошельков, получая заработную плату наличными. Соответственно, для них оптимальным вариантом является оплата всех налогов в той же форме.

Теперь во всех Многофункциональных Центрах можно платить налоги двумя способами:

  • наличными в руки сотрудникам;

  • с банковской карты.

Деньги, принятые от физического лица наличными, поступают на банковский счет МФЦ в течение пяти дней. Далее они перечисляются в бюджетную систему. Учитывая это, платить налоги наличными стоит минимум за неделю, а лучше за две до истечения срока уплаты. 

Если ввиду стихийных бедствий или прочих обстоятельств, не зависящих от воли человека, средства не перечисляются, налогоплательщик ответственности не несет. Срок уплаты продлевается до устранения чрезвычайных обстоятельств. Ни при каких обстоятельствах плательщикам не придется уплачивать комиссию за денежные перечисления.

Проверить свою задолженность по налогам по ИНН вы можете на сайте avtonalogi.ru



Количество просмотров: 861
теги:
04.07.2019 16:51 | 5oclickблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама