Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 апреля 23:56:49
Воскресение
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как вырастить цветы в три раза больше и крупнее?

Если посадка картофеля траншейная, то расстояние между рядами 60 – 70 см. Расстояние между клубнями 30 – 40 см. При посадке картофели лунками расстояние не меняется.

Луковицы лилий перед самой посадкой в течение 10–15 мин рекомендуется обрабатывать ЭМ-раствором (1:1000). 100) в период дождя. Многолетняя практика применения ЭМ-технологии доказала, что при любом внесении в почву и на поверхность растений «Байкал ЭМ-1», сообщество полезных микробов воздействуют на свою новую среду обитания таким образом, чтобы сделать ее для себя более благоприятной и безопасной. Это приводит к усилению иммунных свойств почвы и растений, их устойчивости к заболеваниям и другим неблагоприятным факторам. Полностью здоровые растения вредители, как правило, обходят стороной. Если ежедневно опрыскивать светлые розы препаратом ЭМ-5, то эта процедура предотвратит повреждение бутонов трипсами. Для хорошего результата в летний период ЭМ-компост можно вносить в междурядья цветов уже через 3–4 недели после начала ферментации (2 кг/погонный метр).

И кто знает, возможно методика вас настолько устроит, что вы начнете применять ее ежегодно!Как вы думаете, что такое пупочник? Наверняка, ваше воображение сейчас рисует разнообразные забавные ассоциации. Однако если вдруг среди ваших мыслей прокралось, что это – привлекательное и очень изящное растение со странным названием, то вы абсолютно правы! Несмотря на свое несколько смешное имя, пупочник может стать настоящим украшением вашего сада, подарить вам кусочек неба и радовать вас своей красотой, очарованием, нежностью! Итак, род пупочник (Omphalodes), представленный 16 видами растений, преимущественно многолетних, принадлежит семейству бурачниковых (Boragineceae). Пупочник славится своей теневыносливостью, терпимостью к засухе и стойким переносом зимы, невосприимчивостью ко многим болезням и вредителям, а также простотой ухода за ним. География произрастания пупочника охватывает преимущественно районы Средиземноморского берега и Восточную Азию, однако некоторые представители рода распространены и в Северной Америке. Хотя растение родилось в регионах с теплым климатом, как это ни странно, некоторые его виды прижились и в суровой России. Неординарное название растение получило в связи со строением его плодов, а также за сходство стеблей с пуповиной. Его цветки очень схожи с незабудками. Окрас цветков варьируется от насыщенно-синего до белого. Но не только лазурью разнообразит сад пупочник, есть у него сорт Альба с белоснежными цветками.


Количество просмотров: 607
теги:
01.07.2019 00:19 | olegstolowблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама