Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 1:12:00
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Сибирский кедр – впиши себя в историю!

При необходимости проводить дезинфекцию почвы. Желтые арбузы сразу же привлекают к себе внимание любителей экзотики. Помимо необычного внешнего вида разрезанной ягоды он отличается еще и оригинальным вкусом. Те, у кого есть свой огородный участок, могут попробовать вырастить это чудо самостоятельно и не переплачивать деньги при покупке готовой продукции в магазине.

В XVII в. приготовление блюд из салата считалось вершиной кулинарного искусства. В Германии готовили его в белых перчатках, и снимали их только для перемешивания салата pуками. Пользоваться ложкой или вилкой для этого запрещалось, чтобы не испортить вкус блюда. Особым искусством приготовления салата славились французские кулинары. Во французской кухне целые листья салата смачивали особым соусом, сохраняя при этом целостность листа.

Эпидермис бледно-зеленый, глянцевый, густо покрыт мелкими темно-зелеными пятнами. Бугорки отсутствуют на верхней поверхности листа. Сезон цветения: с осени до начала зимы (март — май). Цветкам нужно полное солнце, чтобы открыться, открываются около полудня и закрываются ночью. Треугольные мясистые листья в длину вытягиваются на 3 см, они темно-зеленого цвета с белыми точками. Кромка листа украшена 5-6 довольно длинными и заметными щетинистыми волосками. У этой фаукарии цветок солнечно-желтого цвета с пурпурной каймой, в поперечнике достигает 8 см. Описание: Faucaria specieosa (Syn: Faucaria felina subs. Britteniae) — это местная или морфологическая форма очень изменчивой Faucaria felina с любопытными зубчатыми листьями, которые сходятся друг с другом, как челюсти животного.


Количество просмотров: 588
теги:
30.06.2019 17:08 | olegstolowблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама