Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 апреля 23:05:31
Воскресение
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Цитропсис

Листва головача не теряют свою окраску вплоть до середины осени, когда все его соседи уже давно сменили наряд на багряный или золотой. Цветоголовник западный. © Kingsbrae Garden Но несмотря на красоту кроны и листьев, все же главной гордостью головача остается цветение. Цветет данный вид летом, в течение всей половины самого жаркого времени года его побеги венчаются причудливыми шаровидными соцветиями из белых трубчатых цветков с очень длинными игловидными тычинками. Лучевидное расположение цветков в соцветиях создает эффект идеальной сферы и пушистости. Диаметр соцветий колеблется от 3 см, они кажутся еще оригинальнее на фоне крупных листьев кустарника.

Этот суккулент будет прекрасно себя чувствовать в специальном грунте для кактусов или любом умеренно кислом, питательном и воздухопроницаемом субстрате с большим количеством песка. Для них можно самостоятельно составить простую землесмесь из равных долей крупнозернистого песка, листовой и дерновой почвы с обязательной добавкой древесного угля. Пахиподиум Сандерса, или звезда Лунди (pachypodium saundersii). © billy liar Пахиподиум – одно из самых стойких комнатных растений. Но из-за терпимости к сухим условиям мадагаскарскую пальму часто облюбовывают паутинные клещи. Бороться с ними нужно инсектицидами, не только теми препаратами, в составе которых нет нефтепродуктов и их производных. Особенно осторожным нужно быть с различными спреями с содержанием синтетических восков.

Конфиделин, Командор, Танрек, Зубр, Имидор, Биотлин, Искра Золотая. Если Корадо рекомендован только против Колорадского жука и яблоневой тли, то другие препараты аналогичного состава борются с разными тлями, цветоедами, трипсами, клопами, тепличной белокрылкой. Эти средства взаимозаменяемы, а Корадо обладает более широким спектром действия, чем обозначено в рекомендациях его поставщика.


Количество просмотров: 602
теги:
30.06.2019 16:18 | olegstolowблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама