Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 0:21:04
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Торения

Черенки у дельфиниума должны быть верхушечными. Их нарезают весной, срезая молодые побеги, достигшие высоты в 10 см. Такие черенки должны быть тонкими, без образовавшейся внутри полости и отделенные непосредственно у корневой шейки так, чтобы на них осталась часть корневой ткани (или «пятка»). Они укореняются так же, как и черенки кустарников. Для укоренения побегов дельфиниума лучше использовать землесмесь из равных частей торфа и песка. Заготовленные черенки устанавливают в ящиках или на грядки с колпаком так, чтобы пятка была загублена в почву не более чем на 2 см. Укоренение дельфиниума произойдет только в притенении, при температуре от 20 до 25° и при поддержании постоянной влажности. Укоренение занимает в среднем до 5 недель, хотя уже через 2 недели на черенках образуется каллюс, затем трансформирующийся в корневища.

Сочно-зеленый цвет осенью сменяется на желтые, коричневые, бронзовые, бордовые оттенки. Веерообразные метелки составляют длину 10-30 см. В начале цветения они имеют розоватый оттенок, затем становятся серебристыми. Период цветения наступает в середине июля-начале августа, если лето прохладное – еще позже. Растение выносливо, неприхотливо в уходе. С этим справится даже начинающий садовод, в ответ злак станет прекрасным дополнением вашего участка. Кроме декоративных свойств, мискантус имеет практическое значение.

Листья у этих растений на зиму отмирают, поэтому поливы постепенно сводят на нет, давая полностью просохнуть земляному кому. Идеальная температура воздуха – от 8оС до10оС. Освещение – яркое. Такие растения как гиппеаструм и глоксиния также нуждаются в абсолютном покое зимой. Листья и стебли к концу вегетации у них отмирают, и все процессы в клубнях и луковицах замедляются. После полного высыхания, листья необходимо удалить, а горшок с растением накрыть блюдцем или полиэтиленовым пакетом с отверстиями и убрать в тёмное место с температурой воздуха +12…+15оС. Если такого места в квартире нет, можно поставить контейнер в чёрный полиэтиленовый пакет и оставить на прохладном подоконнике, подальше от батареи. Время от времени почву в горшках слегка увлажняют, чтобы не допустить полного пересыхания кома.


Количество просмотров: 601
теги:
30.06.2019 15:33 | olegstolowблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама