Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 19:24:32
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Конференц-залы и Центр инноваций «Просвещения» оснастили мультимедийным оборудованием

alt

Компания «Делайт 2000» реализовала проект по созданию мультимедийных комплексов для эффективной работы сотрудников и удобства гостей и партнеров «Просвещения» в обновленном офисе Группы компаний.

После консолидации всех подразделений Группы компаний «Просвещение» в одном здании появилась потребность оснастить офисные помещения современным мультимедийным оборудованием для повышения эффективности совместной работы сотрудников. Одним из участников проекта стала компания «Делайт 2000». В зону ответственности системного интегратора вошли несколько помещений – два конференц-зала и Центр инноваций. Во время реализации проекта было решено привлечь «Делайт 2000» и к развертыванию системы Digital Signage.

Актуальность проекта по оснащению аргументирована конференциями, семинарами и совещаниями, которые проходят в «Просвещении» ежедневно. Еще на этапе разработки технической концепции «Делайт 2000» предложила идею основного зала-трансформера, позволяющего эффективно использовать офисные площади. В зависимости от типа мероприятий такой зал может разделяться на два отдельных помещения, или работать в формате одного большого пространства. Решение было реализовано в конференц-зале на первом этаже. Мультимедийный комплекс включил в себя системы отображения информации, звукового обеспечения, коммутации и конгресс-систему. Оборудование и мебель подобрали таким образом, чтобы участникам мероприятий было удобно работать с информацией, независимо от выбранного формата зала.

alt

Второй конференц-зал рассчитан для работы руководства Группы компаний. В качестве основного средства отображения в нем используется ЖК-видеостена, а роль дополнительных экранов выполняют индивидуальные мониторы, установленные на столе. Созданный комплекс позволяет проводить сеансы ВКС, выводить на экраны информацию с личных устройств участников совещаний, вести аудио- и видеозапись проводимых мероприятий. Система позволяет управлять аудиовизуальным оборудованием как из самого зала с помощью панели управления, так и из соседнего помещения, где оборудовано рабочее место для оператора.

Еще до старта проекта появилась идея создать экскурсионное пространство для гостей офиса, где можно наглядно демонстрировать основные этапы развития «Просвещения». Это помещение получило название Центра инноваций: с помощью средств отображения в нем будут в интерактивном формате демонстрироваться достижения компании. Центр инноваций оборудован двумя интерактивными проекционными системами и тремя ЖК-дисплеями.

Компания «Делайт 2000» работала в тесном сотрудничестве с архитектурным бюро, чтобы все оборудование сочеталось с предложенным дизайном интерьера. В проект вошло оборудование от ведущих мировых AV-производителей – Samsung, Taiden, Crestron, Extron, Wolfvision, CTOUCH.

alt

«Несмотря на богатую историю, «Просвещение», сохраняя традиции, всегда идет в ногу со временем и старается максимально использовать современные инструменты для своей работы. Специалисты «Делайт 2000» обладают большим опытом создания мультимедийных комплексов для конференц-залов, что и повлияло на наш выбор на этапе поиска исполнителей. Грамотный подход к проектированию и реализации работ позволил нам создать оптимальное решение по соотношению цены и качества, что было нашим ключевым условием», – отметил директор по информационным технологиям Группы компаний «Просвещение» Иван Демонов.

О Группе компаний «Просвещение»

«Просвещение» (www.prosv.ru) работает в сфере образования с 1930 года. Созданное как специализированное издательство учебной литературы, «Просвещение» и сегодня сохраняет лидерские позиции в этом направлении. Продукция издательства представлена во всех школах страны и учителя ежедневно используют продукты и решения «Просвещения».

Группа компаний «Просвещение» сегодня – образовательный интегратор, который предлагает региональным органам управления образованием, организациям школьного и дошкольного образования комплексный образовательный продукт. Он включает в себя не только учебники и учебные пособия, но и оборудование для образовательного процесса, методическую поддержку, программы повышения квалификации педагогов и многое другое.

Одно из ключевых направлений развития компании – цифровизация системы образования, продуктов и сервисов. Активному развитию направления способствуют созданные в 2017 году проекты для Российской Электронной Школы, Московской Электронной Школы, Академии «Просвещение»: дистанционные курсы повышения квалификации для преподавателей, комплексные проекты образовательного консалтинга в регионах РФ.

Контактная информация для СМИ:
Группа компаний «Просвещение», Тел.: +7 (495) 789-30-40, доб. 44-83, e-mail: pressa@prosv.ru

О компании «Делайт 2000»

«Делайт 2000» (www.d2k.ru) специализируется на создании единого интегрированного аудиовизуального пространства для корпоративных коммуникаций.

Компания «Делайт 2000» основана в 1995 году и выполняет масштабные комплексные проекты по созданию и модернизации ситуационных центров, диспетчерских пунктов, конференц-залов, залов совещаний, переговорных комнат и учебных аудиторий. Стратегическими партнерами «Делайт 2000» являются ведущие мировые поставщики оборудования: Cisco, Crestron, Evans Consoles, Epson, Extron, Leyard, LG, Samsung, Sonic Foundry, WolfVision и др.

Контактная информация для СМИ:
Марина Ястребова, PR-менеджер компании «Делайт 2000». Тел.: +7 (495) 225-225-8, доб.186, e-mail: pr@delight2000.com


Количество просмотров: 774
27.06.2019 15:42 | d2kru1блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама