Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 6:22:08
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Когда и для чего используется профтруба? Интересная статья!

В строительстве металлический прокат применяется достаточно часто, прекрасный пример - железобетон. Арматурный каркас значительно повышает прочность конструкций, в особенности на сжатие и на изгиб. Из металлопроката сейчас возводятся многие торговые павильоны. Основные преимущества, это длительный срок службы, изобилие форм и свойств, удобство и легкость монтажа. Разновидностей металлического проката довольно много: квадрат, уголок, балка, двутавр, швеллер и т.д.

Большой выбор по формам и размерам дает возможность реализовывать инженерные задачи любого уровня сложности. Трубы стальные тоже относят к металлопрокату и главная их область использования - это строительство инженерных сетей. Разумеется, в наши дни очень часто применяются ПВХ-трубы, только в полной мере заменить металл они пока что не в состоянии. К примеру металлические трубы используются при прокладке сетей отопления и магистральных водоводов. Трубы подразделяют по диаметру, технологии производства, толщине стенки. Так, к примеру, бывают трубы сварные и бесшовные.

При изготовлении труб сварных используют стальной лист, который загибается на гибочном станке, а после сваривается по шву. Трубы бесшовные дороже по стоимости, но и прочность их выше на порядок. Для наглядности: стальные трубы Ярославль. Помимо труб круглого сечения встречаются еще и профильные. Сфера их применения достаточно обширная, главный компонент каркасных конструкций. Важное преимущество - это доступная стоимость и прочность на изгиб. Большой выбор типоразмеров дает возможность воплощать задумки разной сложности.

Нужен крепкий забор? Его не трудно сделать из профтрубы, формирующей каркас, а потом прикрутить к нему профилированные листы. Нужны гаражные ворота? Их также можно изготовить, используя профильную трубу с квадратным или прямоугольным сечением. Это действительно универсальный материал, который легко кроится с помощью УШМ, а потом компоненты свариваются в необходимом порядке. Взято отсюда: металлобаза Ярославль.
Количество просмотров: 616
теги:
25.06.2019 18:49 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама