Регион: Выбрать регион
Сейчас: 17 апреля 1:41:19
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Компания «ОнкоМакс» стала резидентомФонда «Сколково»

ООО «ОнкоМакс» – российская инновационная компания, входящая в биотехнологический холдинг «Максвелл Биотех Групп». Основная деятельность «ОнкоМакса» направлена на разработку и выведение на российский рынок инновационных биофармацевтических препаратов для распознавания и лечения онкологических заболеваний. Проект «ОнкоМакса» отмечен многими российскими и зарубежными наградами, такими как AACR-AstraZenecaAward, «За лучший инновационный проект России в медицине среди молодых ученых» и «Золотая Сотня» Зворыкинского проекта.

По мнению управляющего партнера «Максвелл Биотех Групп» Дмитрия Попова, «предоставление «ОнкоМаксу» статуса компании-резидента «Сколково» еще раз подтверждает серьезную научно-технологическую основу и высокий маркетинговый потенциал разрабатываемого компанией препарата. Отрадно и то, что «ОнкоМакс» - это проект, в основе которого лежат результаты работы команды молодых российских ученых. Мы с оптимизмом смотрим на будущее сотрудничество наших портфельных компаний и Фонда «Сколково».

«Мы на практике видим подтверждение синергии Сколково и РВК в лице Фонда посевных инвестиций, когда проекты с глобальными перспективами находят одобрение и у инвесторов, и у широчайшего круга мировых экспертов. Мы видим одной из ключевых целей работы фонда дальнейшую интеграцию с Фондом Сколково»,– отметил Алексей Телешев, директор Фонда посевных инвестиций РВК.

Первый продукт компании, ОМ-RCA-01, предназначен для таргетной терапии рака почки, перспективная индикация препарата – рак легкого. Препарат целенаправленно блокирует специфическую мишень на опухолевой клетке, воздействуя, тем самым, на механизмы развития и резистентности опухоли. Лекарственное средство можно будет назначать как в первой линии лечения, так и при неэффективности других видов терапии во второй и последующих линиях.

В ноябре 2010 года компания успешно завершила этап по гуманизации проектируемого препарата. Полученное антитело показало высокую специфичность и аффинность к мишени-антигену (как использовавшемуся при иммунизации, так и к коммерческому), причем данные показатели оказались выше, чем у наиболее коммерчески успешного таргетного препарата для лечения онкологических заболеваний – авастина (бевацизумаба). В настоящее время препарат находится на стадии доклинических испытаний.

«Максвелл Биотех Групп»

«Максвелл Биотех Групп» — группа девелоперских и сервисных компаний, специализирующихся на развитии инновационных биотехнологических проектов. Компания занимается развитием и выведением на рынок инновационных продуктов и технологий, а также активно участвует в построении эффективной инфраструктуры для российских инновационных компаний, в привлечении международной экспертизы и лучших управленческих практик. К настоящему моменту в активе группы пять проектов – компании «ОнкоМакс»,«Фотоникс», «МетаМакс», «Инфектекс» и«НейроМакс».

Фонд посевных инвестиций Российской венчурной компании

Фонд посевных инвестиций (ООО «Фонд посевных инвестиций Российской венчурной компании») создан ОАО «Российская венчурная компания» совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Фонд ориентирован на инвестиции в российские инновационные компании с высоким потенциалом роста на российском и зарубежных инновационно-технологических рынках. Одной из основных задач фонда является значительное увеличение количества и качества малых технологических бизнесов, претендующих впоследствии на получение инвестиций венчурных инвесторов и фондов ранней стадии. Уставный капитал ООО «Фонд посевных инвестиций Российской венчурной компании» составляет 2 миллиарда рублей.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

 

Антон Москаленков, директор по связям с общественностью ООО «Максвелл Биотех Групп»

Тел: (495) 411-6992

E-mail: moskalenkov@ammaxwell.ru

 

Аристова Наталья, главный специалист по связям с общественностью ОАО «РВК»

Тел: (495) 777-0104

E-mail: Aristova.ng@rusventure.ru

 


Количество просмотров: 2239
теги: Rusventure
29.04.2011 12:19 | Rusventureблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама