Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 20:09:04
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Суперновинка Smartec: цифровые видеорегистраторы премиум-класса STR-1693/MPEG-4 с разрешением 4 CIF и 25 к/с по каждому каналу

«АРМО-Системы» представила 16-канальные цифровые видеорегистраторы STR-1693 торговой марки Smartec, которые осуществляют запись видео в формате MPEG-4 с разрешением до 720x576 пикс. при частоте 25 к/с на каждый канал. Отличительной особенностью новинки является наличие 4 независимых мониторных выходов для просмотра видео с различных групп камер, использование до 4 встроенных HDD типа SATA и возможность наращивания дискового пространства до 30 Тб. Каждый видеорегистратор этой серии оснащен DVD-RW, детектором движения, 16 тревожными входами, 4 релейными выходами и портами RS-232/485 для подключения пульта управления и приемников телеметрии поворотных камер. Кроме того, в комплектацию STR-1693 входит русифицированное ПО VMS, которое позволяет осуществлять удаленный просмотр видео и управление по сети.

видеорегистраторы

В отличие от большинства Stand Alone устройств, представленных на рынке безопасности, эти цифровые видеорегистраторы могут записывать видео в реальном времени с разрешением до 720х576 пикс. (D1) по каждому из 16 видеоканалов. Высокое разрешение изображения в сочетании с максимальной скоростью записи позволяет использовать эти видеорегистраторы на объектах с повышенными требованиями к качеству видеоинформации. При этом, STR-1693 позволяют одновременно просматривать «живое» видео по всем каналам, записывать и копировать его, воспроизводить архив и передавать видео по сети. Для увеличения объема видеоархива без установки дополнительных HDD разрешение можно уменьшить до 2CIF или CIF.

Другим преимуществом STR-1693 является наличие четырех независимых BNC-выходов для мониторов, на которых можно просматривать видео с различных групп камер, включая текущее видео и видеоархив. За счет этого видеорегистратор позволяет организовать четыре независимых поста видеонаблюдения с возможностью вывода на монитор каждого необходимой группы камер и просмотра видео в мультиэкранном режиме. Помимо этого, видеорегистраторы оснащены 4 аудиовходами и одним аудиовыходом, что позволяет им записывать и передавать звук, синхронизированный с видео, в любую точку цифровой системы видеонаблюдения, в том числе и по сети.

Бесплатное русифицированное ПО VMS, которым комплектуется каждый цифровой видеорегистратор, позволяет осуществлять на ПК просмотр «живого» видео с синхронным аудиосопровождением, поиск в видеоархиве и воспроизведение найденного, а также мониторинг событий и удаленное программирование STR-1693 по сети. Бесплатная версия Lite поддерживает до 16 видеорегистраторов, а платная версия VMS-Pro – позволяет управлять до 1024 STR-1693 и предлагает расширенные возможности, включая интерактивные графические карты, мультимониторные конфигурации и др.

Гигантский видеоархив общей емкостью до 30 Тб, с которым может работать STR-1693, позволяет хранить записи высокого разрешения в течение длительного времени. При этом в базовой комплектации цифровые видеорегистраторы оснащены одним жестким диском на 250 Гб, но имеют свободные слоты для установки двух постоянных и двух съемных HDD типа SATA общей емкостью до 3 Тб. Для наращивания дискового пространства к STR-1693 можно подключить дополнительные дисковые массивы Smartec STG-ES общим объемом до 27 Тб, каждый из которых включает 4 съемных HDD SATA.

Любую запись из видеоархива можно скопировать на DVD-диск в специальном формате, поскольку видеорегистраторы STR-1693 оснащены устройством DVD-RW. Помимо самого видеоряда на диск записывается и программа проигрывателя, с помощью которой цифровое видео можно будет просмотреть на любом компьютере. В целях обеспечения сохранности особо важных фрагментов видеорегистратор предлагает воспользоваться функцией резервного копирования видео с выбранных камер, как по расписанию, так и со всех камер одновременно.

За счет поддержки наиболее популярных протоколов телеметрии цифровые видеорегистраторы позволяют управлять трансфокатором и направлением обзора скоростных купольных или поворотных камер через интерфейсы RS-232 и RS-485. Для дистанционного управления самим STR-1693 и поворотными камерами можно дополнительно приобрести пульт STT-3X марки Smartec, который подключается к одному из многочисленных цифровых портов.

16 тревожных входов, 4 релейных выхода и аппаратный детектор движения позволяют STR-1693 оперативно реагировать на тревожные сигналы, поступающие с подключенных охранных датчиков и видеодетектора. При поступлении сигнала тревоги эти видеорегистраторы могут изменить настройки качества записи, включить цифровую запись по одному или нескольким каналам, подать звуковой сигнал, активировать одно или несколько исполнительных устройств, и отправить уведомление по электронной почте. Кроме того, они записывают предтревожное видео в течение 5 с и посттревожное – в течение 60 с.

Новые цифровые видеорегистраторы STR-1693 уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 134 400 руб., включая НДС. Для получения дополнительной информации на видеорегистраторы и другое оборудования для цифровых систем видеонаблюдения марки Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефону (495) 787-3342 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видео наблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят различные камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные камеры, 4-, 8-, 9- и 16-канальные цифровые видеорегистраторы, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, корпусные IP-камеры и купольного типа, варифокальные объективы, 1-, 2- и 4-канальные видеосерверы, видеопередатчики и видеоприемники по ВОЛС, термокожухи, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.


Количество просмотров: 3842
теги:
07.12.2009 09:17 | smartecблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама