Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 21:41:53
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Xelent запускает два новых облачных сервиса

Облачный провайдер Xelent, работающий на базе крупнейшего в Северо-Западном регионе коммерческого дата-центра, расширил линейку облачных сервисов двумя услугами: виртуальный дата-центр (VDC) на базе VMware под управлением vCloud Director и сервис по созданию частных облаков под ключ. 

VDC под управлением vCloud Director позволяет самостоятельно создавать и удалять виртуальные машины и менять их конфигурации, а также разграничивать доступ пользователей к ресурсам посредством присвоения прав и ролей как на уровне компаний, так и внутри организации. На практике это дает возможность заказчикам быстро, удобно и без капитальных затрат развернуть собственную облачную ИТ-инфраструктуру или оперативно интегрировать в уже имеющуюся инфраструктуру облачные вычислительные мощности. В настоящий момент Xelent собирает пул клиентов для бесплатной тестовой эксплуатации этой облачной услуги.

Сервис по созданию частных облаков в первую очередь предназначен для компаний, предъявляющих особые требования к безопасности. Заказчику предоставляется выделенный кластер оборудования с развернутой виртуализацией VMware. Специфика этой услуги состоит в том, что в отличие от публичного облака, все облачные ресурсы используются только одной организацией. К информации, хранящейся на серверах, установленных в дата-центре имеют доступ только представители заказчика. Для этой услуги дополнительно доступна организация усиленной физической защиты оборудования с круглосуточным видеонаблюдением в серверной ячейке. 

Частное облако готово к использованию и может быть предоставлено клиенту в течение нескольких часов после подписания договора. В то же время команда Xelent владеет всеми необходимыми компетенциями для создания частных облаков по конфигурации клиента, подбору оборудования для аренды или закупки, инсталляции оборудования на площадке заказчика.

«Первые три месяца мы готовы предоставлять нашим клиентам облачные услуги в рамках этих двух продуктов абсолютно бесплатно. После окончания этого периода мы гарантируем клиенту одни из самых низких цен на рынке для облаков, использующих виртуализацию VMware», — комментирует Илья Рогов, директор по облачным сервисам дата-центра Xelent. 

Вся инженерная инфраструктура Xelent размещена в собственном дата-центре, сертифицированном по стандартам Tier III и PCI DSS, что гарантирует высокий уровень надежности и безопасности. Дополнительно осуществляется защита от DDoS-атак на сервисы клиентов.

О дата-центре Xelent
Xelent (ранее SDN) — лидер петербургского рынка ЦОД по количеству стоек, инженерной оснащенности и показателю PUE, а также первый дата-центр в Санкт-Петербурге, сертифицированный Uptime Institute по стандарту Tier III, который предполагает резервирование всех компонентов инженерной инфраструктуры и проведение ремонтных и профилактических работ без приостановки обслуживания. Высокотехнологичные инженерные решения ЦОДа два года подряд получали высшую оценку премии “Russian Data Center Awards”, а также победили в двух номинациях национальной премии «ЦОДы РФ». 

Агрегатор облачных услуг Xelent MultiCloud – разработка и реализация комплексных проектов IT- инфраструктуры в облаке. Создание частных и гибридных облаков. Предоставление сервисов ведущих российских и мировых облачных провайдеров с возможностью выбора из 4 гипервизоров с оплатой по безналичному расчету в рамках единого контракта.

Подробная информация о дата-центре Xelent: https://www.xelent.ru/data-center
Количество просмотров: 617
теги:
18.06.2019 10:22 | iTrendблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама