Регион: Выбрать регион
Сейчас: 16 апреля 13:00:12
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как продлить ежемесячную выплату из средств материнского капитала

ОПФР по Красноярскому краю напоминает, что ежемесячная выплата из средств МСК предоставляется семьям с невысоким доходом, в которых второй ребёнок появился в период с 1 января 2018 года,  и осуществляется до достижения этим ребёнком возраста полутора лет. Важно отметить, что первый выплатной период рассчитан на год. Поэтому те граждане, которые подавали заявление на данную выплату в прошлом году и намерены дальше ее получать, должны для продления получения выплаты подать новое заявление с полным пакетом документов о доходах семьи за последние 12 месяцев.

Это можно сделать через клиентскую службу ПФР по месту жительства, а также по месту проживания, если семья переехала в другой район, но еще не успела там зарегистрироваться. Кроме этого, заявления принимаются лично через филиалы МФЦ и дистанционно в электронном виде через Единый портал государственных услуг или в Личном кабинете на сайте ПФР (в этом случае в течение 5 рабочих дней следует представить в органы ПФР необходимые документы). Выплата в любом случае будет назначена со дня обращения с заявлением.

В 2019 году для Красноярского края в пересчете на всех членов семьи максимальный месячный доход для 4 человек (оба родителя и два ребёнка), дающий им право на ежемесячную выплату, составит 73 962 руб., из 3 человек (мама и два ребёнка) – 55 471,5 руб.

На сегодняшний день в нашем регионе за ежемесячной выплатой обратились 1 573 семьи.

Оставшуюся сумму материнского (семейного) капитала семья может направить на любое из предусмотренных Федеральным законом направлений.


Количество просмотров: 697
теги: МСК
14.06.2019 12:17 | opfrблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама