Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 16:56:33
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Топ-5 экскурсий Кавказа

alt



Что может быть лучше отдыха! Весь год все с нетерпением ждут лета, чтобы расслабится, насладиться природой, узнать много нового и интересного!
Чтобы провести досуг незабываемо, посетите лучшие экскурсии Кавказа, которые предложены вашему вниманию!
1. Озера и долины Архыза
Это пешая экскурсия Кавказа, которая начинается от поселка Архыз в горнолыжной курортной зоне Карачаево-Черкесии. Маршрут похода охватывает около 20 горных озер (включая знаменитое озеро Кяфар, озеро Чилик), а также водопад Баритный.
Длительность похода – около 11 дней (7 остановок на ночлег). Общая протяженность маршрута – от 50 до 70 км. От участников требуется хорошая физическая форма и походный опыт: на протяжении пути встречаются участки без троп.
Стоимость – 9500 рублей (входит трехразовое питание во время похода, палатки, заработная плата инструктора), стоимость личного снаряжения и проезда до поселка Архыз не включена.
2. Гора Машук и Лермонтовские места
Автобусная экскурсия Кавказа по Пятигорску к горе Машук, месту дуэли, на которой погиб Лермонтов. С помощью канатной дороги участники поднимаются на обзорную площадку на вершине горы, затем посещают знаменитое подземное горное озеро Провал, после чего следует осмотр исторической части города, посещение парков, дегустация минеральной воды из городских бюветов.
Стоимость: 1050 рублей с человека.
3. Гора Эльбрус (Чегет и Азау)
Эта экскурсия на автобусе по Пятигорску, затем следует переезд к Эльбрусу, дорога к которому пролегает через живописные горные равнины и Баксанское ущелье. После участников ждет подъем на канатной дороге по Эльбрусу, обзор горных вершин и ущелья Адыр-Су.
Продолжительность: 12 часов. Стоимость: 2800 рублей.
4. Чегемские водопады и купание в термальном источнике
Автобусная экскурсия Кавказа к потрясающим водопадам Чегемского ущелья (отправление из большинства курортных центров Кавказских Минеральных Вод), посещение города Нальчик с обзорной экскурсией, затем купание в термальных источниках (этот пункт действует даже зимой) в поселке Аушигер. 
После обеда с блюдами кавказской кухни следует посещение величественного ущелья в скалах – Черекской теснины.
Продолжительность: 12 часов. Стоимость: 1500 рублей.
5. Катание на лошадях
Это автобусная экскурсия Кавказа от Кисловодска по долине реки Подкумок к горе Кольцо, по Кисловодской долине и Скалистому хребту, затем посещение конно-спортивного комплекса Кисловодска и катание на лошадях с инструктором.
Время самостоятельной прогулки на лошади после окончания экскурсии (при желании) оплачивается согласно тарифу конно-спортивного комплекса (400 рублей – полчаса, 600 рублей – час).
Длительность: 4 часа. Стоимость: 700 рублей.
Также возможна поездка на лошадях к Медовым водопадам.
Длительность: 8 часов. Стоимость: 2000 рублей.
Экскурсии Кавказа такие разные. Но все они интересны для путешественника. Отдых на Кавказе точно не будет скучным. Приезжайте сюда всей семьей и хорошее времяпровождение вам гарантированно!

Количество просмотров: 974
теги:
11.06.2019 18:13 | msklandблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама