Регион: Выбрать регион
Сейчас: 16 апреля 20:21:21
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Анализ рынка газобаллонного оборудования для бензиновых двигателей внутреннего сгорания (ДВС) в России (с предоставлением базы импортно-экспортных операций)

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка газобаллонного оборудования для бензиновых ДВС.
В эпоху высоких цен на традиционное топливо природный газ (метан) становится наиболее реальной альтернативой привычному бензину и дизелю. Дело в том, что его октановое число составляет 105 единиц, он прекрасно воспламеняется в цилиндрах двигателя и практически не снижает КПД мотора.
В настоящее время в правительстве Российской Федерации на рассмотрении находится проект концепции подпрограммы «Развитие рынка газомоторного топлива» государственной программы Российской Федерации «Энергоэффективность и развитие энергетики», рассчитанной на период 2019–2024 годов, и проект плана мероприятий по развитию рынка газомоторного топлива.
В соответствии с проектом концепции подпрограммы планируется выделять субсидии не только производителям газомоторной техники в целях компенсации выпадающих доходов при предоставлении скидки покупателям на технику в газовом исполнении, но и компаниям, реализующим проекты по строительству объектов газозаправочной инфраструктуры.
Для перехода на газовое топливо на машины с бензиновым двигателем устанавливают газобаллонное оборудование, позволяющее хранить и подавать в двигатель внутреннего сгорания (ДВС) газообразное топливо.
Объем рынка газобаллонного оборудования для бензиновых ДВС в России в 2018 г. составил 22 257 шт., что эквивалентно $ 841,1 тыс.
Объем импорта газобаллонного оборудования для бензиновых ДВС в Россию в 2018 г. увеличился относительно 2017 г. и составил $ 850,7 тыс.
Ключевыми производителями комплектов ГБО, импортированных в Россию в 2018 г., стали MTM и ATIKER METAL ITHALAT IHRACAT VE IMALAT SAN.TIC. A.S.
Основной объем комплектов газобаллонного оборудования для бензиновых ДВС, импортированных в Россию в 2018 г., был произведен в Италии.
Расширение применения газомоторного топлива – одно из важнейших направлений развития мировой газовой индустрии. За последние 10 лет потребление газа в мире выросло на 20%. По экспертным оценкам, к 2040 г. газ будет единственным ископаемым топливом, доля которого среди первичных энергоносителей вырастет,достигнув уровня 5,4 трлн.куб. м. Наибольшее влияние на объемы потребления газа окажут энергетика и транспорт. Потребление газа на транспорте к 2040 г. может вырасти на 160% и достигнуть 360 млрд. куб. м. Такие перспективы обусловлены экономическими и экологическими преимуществами природного газа в сравнении с бензином и дизельным топливом.

Количество просмотров: 627
07.06.2019 18:52 | kharchenko-2009блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама