Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 апреля 10:19:56
Воскресение
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

В 2011 году Строительная компания «Ростовгорстрой» планирует ввести более 25 тыс. кв. м жилья, это больше показателей прошлого года.


Конопля Дмитрий Сергеевич - Генеральный директор ООО «Строительная компания «Ростовгорстрой» (входящего в Группу компаний «Ростовгорстрой):
«В этом году мы вводим 3-ю очередь жилого дома в 5-м микрорайоне на бульваре Комарова общей площадью 12 тыс. кв. метров и 9 тыс. кв. метров 1-й очереди дома на ул. Малюгиной. Все наши проекты находятся в сегменте «бизнес-класса», а один из проектов в центре города — в сегменте «де-люкс». В 4-м квартале 2011 г. — 1-м квартале 2012 г. планируем начать в Ростове два новых объекта – каркасно-монолитные жилые дома на ул. Малюгиной и Красноармейской». 

Как показывает практика, строительные компании все еще ощущают на себе влияние экономического кризиса. Однако, крупные компании, благодаря прочным позициям и твердой политике в докризисный период, благополучно преодолевают негативные факторы. 
Так, ЗАО «Патриот» осуществляет наиболее крупную застройку в регионе — Левенцовский район, где в текущем году запланировано ввести порядка 80 тыс. кв. м жилья. Генподрядчиком в данном проекте выступает ОАО «Ростовгорстрой». Так же Группой компаний «Ростовгорстрой», ЗАО «Патриот» и Мэрией г. Ростова-на-Дону подписано соглашение о застройке 360 тысяч кв. м жилья в районе «Декоративные культуры».
В свою очередь, со стороны потребителя спрос на жилье постепенно увеличивается и приближается к докризисным показателям. 
Генеральный директор ООО «СК «Ростовгорстрой» Конопля Дмитрий Сергеевич: 
«Ипотечное кредитование, безусловно, оказывает своё положительное влияние на потребительский спрос, но имеет и ряд недостатков. Основная проблема ипотеки заключается в том, что застройщик должен быть аккредитован в банке и соответствовать, зачастую очень жестким финансовым требованиям. К сожалению, для многих застройщиков в нынешних условиях получение такой аккредитации невозможно. Сегодня жилищное строительство остро нуждается в новых банковских продуктах».  

По мнению экспертов, восстановление жилищного строительства в регионе тесно связано с выделением площадей под массовую застройку, наличием надежного застройщика и инвестиционно-строительных проектов. По многочисленным причинам на данный момент восстановление строительной отрасли происходит все еще недостаточно быстрыми темпами. В том числе из-за того, что в кризис очень сильно пострадали смежные отрасли, подрядные организации. Несмотря на существующие проблемы инженерных коммуникаций и дорожной инфраструктуры развитие государственных программ, стимулирующих застройку, может положительно повлиять на рынок. 


Строительная компания «Ростовгорстрой» 
344019, г. Ростов-на-Дону, пер. Краснофлотский 22 
(863) 283-04-77 – тел./факс e-mail: sk_rgs@sk-rgs.ru


Количество просмотров: 5298
27.04.2011 17:50 | RostGSблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама