Регион: Выбрать регион
Сейчас: 18 апреля 10:31:23
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как выбрать футболку?

alt

Футболки с коротким рукавом являются неотъемлемым предметом гардероба в теплое время года и начинают пользоваться огромным спросом, начиная с конца апреля и заканчивая серединой сентября. Для большинства из нас выбор футболки является простым действием, но, как оказывает практика, большинство покупателей совершают одни и те же ошибки, которые делают внешний вид не эстетичным, а изделие – не практичным в носке.

Если Вы хотите правильно покупать качественные, красивые и модные футболки, то должны непременно прочесть статью и разобраться со всеми тонкостями. Хоть в интернете и можно прочесть отзывы о том, как лучше подобрать и носить футболку, но предпочтение рекомендуем отдать нашим экспертам, которые занимают высокий рейтинг.

Общие рекомендации по выбору

alt

С выбором футболок для мужчин и парней все просто: подошла длина, цвет и принт – этих параметров, по мнению представителей сильного пола достаточно, чтобы покупка отлично сидела по фигуре. Женщины и девушки чаще всего также выбирают по длине, цвету и принту, и не всегда делают выбор в пользу качества.
Но, как показывает практика, это далеко не самые главные параметры, которым следует руководствоваться.

Так как выбрать футболку в магазине?

В первую очередь при выборе футболки мы оцениваем ее внешний вид и тут большое значение следует отдавать не только ее эстетичности, но и качеству ткани. Футболки, которые производят из натуральных тканей прекрасно впитывают влагу, это известно даже карапузу. Но в отличие от синтетики натуральные ткани практически не тянутся, поэтому в их составе всегда присутствует небольшая примесь синтетики, которая никак не отражается на качестве. Перед выбором следует взвешивать все «за» и «против», но выбирать золотую середину – нужной длины, состава и цвета.
При выборе важно осмотреть изнаночную сторону: швы и края изделия должны быть ровными без торчащих ниток и пропущенных строчек. Если со швами порядок, то можно переходить к качеству оценки ткани.

Тип ткани

Выбирая футболку для спортивных занятий, прогулок, отдыха на природе и работы рекомендуется отдавать предпочтение натуральным тканям:

  1. Хлопок является самой популярной и любимой нами тканью — с раннего детства родители приучают носить одежду из натуральных тканей и с возрастом все чаще мы задумываемся купить всю одежду из этой натуральной ткани.
  2. Лен – замечательный материал, который известен своими хорошими гигроскопическими свойствами, несмотря на грубоватую фактуру он прекрасно вентилируется и не перегревает кожу.
  3. Вискоза – один из мягчайших, но недолговечных материалов для производства футболок, изделия из вискозы можно купить и для ребенка, и для взрослого.

Натуральная ткань хорошо впитывает пот и охлаждает тело, в отличие от синтетики, которая смотрится ярче, но очень сильно «парит» под палящим солнцем и даже в офисном помещении с работающим кондиционером доставляет чувство дискомфорта.

Для кого выбираем футболку

На сегодняшний день футболки производятся для мужчин, женщин, девушек, парней, подростков и малышей. На сегодняшний день выбор футболок настолько велик, что можно без проблем подобрать оптимальный вариант на совсем маленького ребенка, а также на взрослого придирчивого покупателя. Важно выбирать футболку, чтобы она не сидела на теле узко – это правило важно соблюдать при выборе изделия не только для детей, но и взрослых, ведь от кроя будет зависеть Ваше самочувствие.

Типы кроя/ф


Количество просмотров: 833
теги:
30.05.2019 00:05 | msklandблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама