Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 9:30:29
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

По международным стандартам: МГИМО подготовил специалистов по корпоративной безопасности для Норникеля

alt

В МГИМО МИД России состоялась церемония вручения сертификатов сотрудникам Блока корпоративной защиты компании «Норникель».

Программу повышения профессиональной квалификации прошли специалисты металлургической компании из Норильска, Красноярска, Мончегорска, Мурманска, Читы, Санкт-Петербурга и других регионов России.

Особый акцент в учебной программе был сделан на теоретических и практических аспектах взаимодействия государственных органов и корпоративных подразделений безопасности. По словам старшего вице-президента «Норникеля» по развитию государственно-частного партнерства Владислава Гасумянова, «это методологическая, если угодно – философская - основа безопасности, как современной научной дисциплины. Первая ее сторона - участие органов власти в регулировании бизнес-процессов, определяемое законодательством. Вторая - безопасность и обеспечение бесперебойной работы корпоративных производственных, финансовых, логистических и т.д. цепочек. В итоге получаем абсолютную константу – стабильное функционирование предприятий, чья деятельность имеет стратегическое значение, и укрепление общегосударственной системы защиты национальных экономических интересов России. Часть этой общей миссии возложена и на вас, работников «Норникеля» - выпускников Кафедры корпоративной безопасности МИЭП МГИМО».

«Международный научный статус МГИМО плюс практический опыт «Норникеля» свидетельствуют, что в рамках Кафедры сформировался первый в стране научно-образовательный центр передовых разработок и решений в сфере безопасности мирового уровня», добавил Директор МИЭП МГИМО Валерий Салыгин.

Базовая кафедра корпоративной безопасности ПАО «ГМК «Норильский никель» создана решением Ученого совета МГИМО МИД в 2017 году. Основные направления ее деятельности: подготовка специалистов в области экономической, корпоративной, информационной, объектовой, внутренней безопасности, а также международного сотрудничества в профильной сфере.


Количество просмотров: 634
теги: МГИМО
26.05.2019 16:40 | PR_helpблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама