Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 11:42:21
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Альфонз Энтони провел мастер-класс по логистике в Красноярске

Вице-президент Европейской логистической ассоциации Альфонз Энтони провел в Институте экономики и управления АПК Красноярского ГАУ открытый мастер-класс для преподавателей, молодых ученых и студентов на тему «Эффективные логистические коммуникации».
c48c9d1b4857ec4ecbf02f8fd5b0d1dc.jpg
Как раз накануне пришло известие, что Красноярский государственный аграрный университет получил аккредитацию Европейской логистической ассоциации в качестве национального сертификационного центра по выдаче международных сертификатов уровня cELog (Candidate European Logistician - кандидат в европейские логисты). Поэтому большинство вопросов, заданных в ходе этой встречи, было посвящено тому, насколько важен этот сертификат для трудоустройства. 

Как отметил Альфонз Энтони, этот сертификат признается в большинстве европейских стран. И если претендент на вакансию собирается работать в международной компании, как в Европе, так и в России, то сертификат может стать исходным не только при решении вопроса взять человека на работу или нет, но и вопроса о том, какую зарплату ему могут предложить. По словам Альфонза Энтони, в Италии все менеджеры по логистике получают этот сертификат, в Германии, Великобритании, Швейцарии многие компании признают сертификат, во Франции и странах Скандинавии авторитет сертификата менее высок. Из неевропейских стран сертификат признается в ЮАР и Мексике.
a68591f68768a4369bd41c738b52b26b.jpg
Вторая группа вопросов касалась размеров заработной платы логистов в европейских странах. Альфонз Энтони сообщил, что в Германии молодой специалист бакалавр получает 2 000-2 500 евро в месяц, в Венгрии - 1 000-1 500 евро в месяц. После года работы зарплата начинает расти. Региональный менеджер по логистике в Венгрии, который отвечает за 2-3 страны, получает порядка 6 000 евро. 

- В настоящее время по всей Европе спрос на логистов очень высок, - сказал Альфонз Энтони. - Это касается и магистров, и бакалавров - их ищут компании. На всех уровнях. Это может быть вакансия и начальника смены, и руководителя отдела транспорта, заведующего складом, руководителя отдела сбыта или отдела снабжения, менеджера среднего звена и так далее. Заканчивая бакалавриат или магистратуру, получив диплом, во многих случаях часто студенты поступают на работу в те же компании, где они были на практике. Если ими в компании оставались довольны, то им предлагают постоянную работу.

Другие сами ищут место работы. Два основных направления - или устраиваются по специальностям логистического профиля в производственную компанию, или в специализированную логистическую компанию. Крупные логистические провайдеры, такие как DHL, стараются подбирать себе специалистов, когда они еще учатся в университетах.

Последний тренд - стремительный спрос на логистов в системе здравоохранения. К примеру, не так давно компания DHL заключила контракт с британским правительством, и занимается транспортировкой больных и пострадавших в больницы.

Владимир ПИСАРЕВ 
Количество просмотров: 1183
26.05.2019 08:10 | lem14блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама